Религия, вера

Атеистический Агностицизм так же печально известный как Агностический атеизм - лучше или хуже чем старый добрый Атэй?

Агностический атеизм, также известный как атеистический агностицизм, охватывает атеизм и агностицизм. Агностические атеисты не верят в существование какого-либо божества и не утверждают что знают, что божества не существует. Агностические атеисты могут быть сопоставлены с агностическими теистами, которые верят, что один или более божества существуют, но не утверждают, что знают это.
Люди, считающие себя агностическими атеистами, могут обосновывать свою позицию, ссылаясь на эпистемологию или бритву Оккама.

Бертран Рассел использует в качестве примера небесный чайник. Он утверждал, что, хотя нельзя знать, что чайник не существует, большинство людей в него не верит.
Известный своим атеизмом Ричард Докинз аналогично утверждал:
Я агностик в той же мере, в какой я агностик в вопросе существования фей в нижней части сада.
Становятся агностиками те у кого не хватает ума стать Гностиками.
Танюша Гук
Лучший ответ
J A V I D . ******** Сразу видно малолетнего долбаёба с ограниченным субъективным мировозрением, ты агностики написал с маленькой буквы, а гностики с большой, тут и так всё ясно.
Ольга Мякотина Всё перепутал. Наоборот.
Вот отсюда все якобы безверие

Дьяволу не пришлось тратить много сил, чтобы убедить первых лиц иудеев распять Иисуса. Тем самым он хотел воплотить главный грех — богоубийство. иудеи воспринимают все с материальной точки зрения (и в этом легко убедиться) , в то время, как Иисус перенес это все в «мистический» мир, который сложно познать человеку.
Отвергая Иисуса, иудеи ждут «реального» , земного Мессию, который поведет их к господству напланете. Но, как сказал Иисус: « Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете » (Евангелие от Иоанна ( в дальнейшем - Ин. ) 5:43).
Так богоизбранный народ стал народом Дьявола на Земле. Гордыня, ложь, жажда власти, убийство, унижение — разве этому учил Бог? Поэтому смешно мнение различных клоунов от Протестантской и Католических церквей. До них мы еще дойдём.
Итак, иудеи дали развитие « тайны беззакония » (2 послание к Фессалоникийцам (в дальнейшем - Фес. ) 2:7), а сам Иисус сказал Иудеям: « Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего.. . Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала » (Ин. 8:19,44;).
В принципе, евреям все равно кому служить, лишь бы были деньги, власть и материальные ценности.
Под влиянием гордыни, зависти, и жажды власти, иудейские первосвященники вынесли Иисусу смертный приговор, при этом нарушив признанное делопроизводство, и прекрасно понимая лжесвидетельство. Обвиняемому не дали защитника, осудили Его без свидетельских показаний на основании ложного толкования слов Самого Обвиняемого, судьями были сами же обвинители, причем они устроили суд в запрещенное для этого время накануне субботы, били Обвиняемого, не выждали положенные для раздумий сутки между допросом и приговором, не дали возможности опротестовать свое решение
и ведь не лень тебе....
Рустам Бейсенов Не лень что?
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «без Бога» , «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2], «Бог» [3]) в широком смысле — отрицание веры в существование Бога или богов [4]; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует [5]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов [6][7][8][9]. Атеизм противоположен теизму [10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога [11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д [6][13][7]. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное [14][15].
Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) [16] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий [16], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм [17] и натурализм [18]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам [19].
Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией [20]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
Уууу, Ё...
О *