Религия, вера
Как вы относитесь к агностическому атеизму?
Как на самый адекватный взгляд на религию.
это лучше чем любая из официальных религий сросшаяся с властями.
Это которые считают, что знать достоверно ниченгро нельзя, поэтому Бога нет?
Татьяна Будаева
Нет, это которые считают что нет смысла верить в то, что нельзя проверить.
Вполне положительно.
Также как к православному атеизму - херь такая же.
Юлия Юлькина
Православного атеизма не существует. Наберите в викпедии агностический атеизм.
так же как к агностической вере в бога
Это что-то новое. Атеист агностик.
никак не отношусь. я христианин. а всем другим стоит покаяться и веровать в Евангелие, получить спасение.
никак
К счастью, не отношусь. Всегда хотела им задать вопрос. А что такое совесть. Они наерное скажут, что это выработанное качество и этому или учат или нет. Удивительно. Но совесть от природы) это можно проверить даже на маленьких детях. Или у дикого племени какого-нибудь. У которых вообще нет законов конституции) даже у животных она есть. Совесть это связь с Богом. Кто бы что не говорил. От природы у нас есть эта штука которая показывает что такое хорошо, а что плохо. Это кажется наверное странным атеистам, которые не верят ни во что
Юлия Юлькина
Агностический атеизм не имеет отношение к совести. Она рассматривая тольон вероятность существовании бога. То есть например тот же чайник Рассела можно сравнить с богом. Это нельзя опровергнуть. Но на основе рационализм вероятность его существовании мала как и троллей, единорогов.
Но я могу разъяснить свою позицию насчет совести. Бог не доказан, а значит его наличие не объясняется им. Даже у животных есть что то вроде совести, они не убивают друг друга, и им не нужна религия в качестве морали или законы.
Да и мораль вещь очень субъективная.
Как к атеизму вцелом... Атеист не приближается к Богу и тсоит на месте. Агностик тоже. Никакой разницы по сути.
Куда катится мир, вас лечить будут, или вы размножатся еще будите. приставь себе хрен, с двумя большими половыми губами на головке члена, хрен пи*да называется. Почему среди вас так много дегенератов и педиков, типа Тангала, Грибка, Хунтера. может ты еще и вегетарианиц, только не пугай меня и не говори да. В этом случае мозг твои не выживет без животного протеина, Читаи что такое атеизм и не тупи.
Юлия Юлькина
Вызовите пожарных:)
Виктор Супрунюк
Педик не истери попку больную свою лечи а пока соси
Юлия Шумская
Как к одной из разновидности человеческого сознания.
Виктор Супрунюк
Соси
ни как не относимся мы люди бедные денег не имеем