Религия, вера
Как вы относитесь к научному атеизму?
негативно
Как Вы относитесь к первобытному коммунизму?
более положительно чем к убогим религиозным догматам. очередная ступень эволюции сознания социума.
Государство и общество должны быть заинтересованы в воспитании не религиозных, а глубоко и всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс нации.
Наталья Комарова
В итоге этот материалистический идеализм эпохи Модерна привёл западный мир к вырождению в Постмодерн, с его всеобщим опустыниванием смыслов: в котором нет никаких идеалов Любви, Веры, совести, чести, Человека, пола, семьи, государства, национальности.
облысение разве не видно
научный атеизм вторичен, всего лишь дополнение к теологии
научный атеизм это то же самое что секта Саенталогия. Саент - наука по английски. Является спекуляцией на науке квазирелигии эпохи Модерна - Атеизма. Атеизм является итогом деградации религий жидовствующих, с их материализмом, с их доктриной жидовского рая на земле (у атеистов - коммунизм), с доктриной отсутствия бессмертной души и загробного мира.
Атеистическое учение антинаучно.
Не бывает!
Он у нас плоховато продуман, но необходим для разумной формы жизни.
Научный То Он Научный.
Вот Только Не Объективный.
Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов).
То есть - это будет адекватнее воинственного атеизма но тут есть тонкости
1.Это понятие абсурдно, получается что есть "научный атеист" а есть "ненаучный атеист"
2.По такому принципу можно тоже заявлять о "научном итсизме" или "научный деизме"
3.Я бы его назвал - атеизм с примесью агностицизма (как мировоззрение Соколовского изображенного на аве вашей)
То есть по моему мнению - научный атеизм просто вторичная вещь которую нельзя не чему отнести, не идеология, не мировоззрение.
p/s лайк за разукрашенного Соколовского
Странно отношусь. Наука не доказала, что Бога нет. Однако, почему-то атеизм называется научным. Я это не очень понимаю. Особенно, зная примеры ученых, у которых как-то получалось заниматься наукой и верить в Бога
Как к обычной синекурной халтуре.