Религия, вера

Вопрос людям поддерживающим атеистические идеи) Подо что по вашему идеалогически заточен атеизм?

В основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое они принимают бездоказательно
на основании слепого подчинения авторитету, сформулировавшего этот догмат (Ленину, Ницше, Гинзбургу, Фрейду, маркизу де Саду и т. д. ) или на основе своего личного выбора, укорененного в вере в свои собственные силы и себя самого. В обоих случаях эти положения - атеистические догмы.

Это реально так, что ждут не понятно. Ждут очередной идеи, которая обманет их, на короткий срок!
Надежда Кацевич
Лучший ответ
С точки зрения атеизма, можно понять любые формы сознания и материи (включая религию) Глядя, к примеру на дерево атеист видит дерево. Есть идеология в законе Паскаля или Ампера? Не ищите, там где нет! Способна ли рыба в аквариуме понять человека? Уж если совсем далеко зайти и предположить что есть ОН. Тогда Я - рыба! И для чего все мучения? Духовность и нравственность - сложнейший инстинкт обусловленный способностью выживания.
Людмила Бойко
Под библейский Тупизм, дабы прошибать его.
Сергей Фролов
Елена Поступинская Если вы ответили?Значит косвенно согласились что атеизм заточен)А заточенным может быть только изначально тупое)Например карандаш))))Значит атеистическая идея изначально тупа по своей сути)))))
Атеизм зарождался в эпоху Возрождения, Просвещения, Гуманизма. Отсюда и черпай идеологию.
Галина Каткова
Игорь Комов Ну, атеистов еще и в др. Греции хватало... думаю, и значительно раньше тоже имели место быть - наверняка в первобытном племени, когда шаман камлал у костра с бубном, где-то в сторонке какой-нить кроманьонец ехидно ухмылялся))
а, так вы остряк чтоли? что-то не остро как то
Асхат Мухамедов Из верующих остряки,как из Новодворской секс-бомба !
Ни под какую:)))
Под какую идеологию заточено мировозрение? Это все-равно что бутерброд из хлеба с хлебом.
Никакой идеологии.. Ноль идеологий.. просто свободный от всякой идеологии человек.
Олег Шиянов
Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.. .

Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.
Настасья :)
Слабенько так. На двоечку. С минусом. Очень толсто.
Под сатанизм
некоторые точили под коммунизм, но в результате выточили новую религию
Riddle For You ****
Это одна из форм сознания человека и только
Под разумное понимание действительности.
Белобородовым: «В основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое... » Атеизм не содержит в себе никакой морали.