Религия, вера

Почему в мире все больше начинают преобладать атеистические идеи? Особенно в странах Европы, где верующих осталось мало

потому что был ссср
он запретил религию жестко, в царской россии она была, но всем было побоку, никто её в серьез не воспринимал, все её любили как свою культуру, никто не воевал с ней
а после ссср сработал рефлекс запретного плода, который сладок
вот нас и колбасит до сих пор
мы углубились слишком в это всё, приняли близко к сердцу и обожглись
кто виноват - мы
Андрей Малахов
Лучший ответ
Ответ прост:

зажрались.

"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?»

и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)
Кирилл Базанов Отличная инструкция для классического раба. А если он в неё ещё и сам верит - так вообще красотища).
приближается время царства антихриста
Мир безбожен и лежит во зле, это не зависит от названия страны, везде такое, и от времени тоже не зависит, как было, так и есть...
В европейских странах верующих больше потому, что больше благовествуют христиане.
S. Belieber
Они обезумели. Нормализуют пидерастию, толерастию. И верно сказано - безумен, кто сказал нет бога
О боге человек вспоминает только в трудную минуту ...Возможно там комфортная сытая жизнь....
Атеизм - ум, честь и совесть нашей эпохи!
~ *лапочка* ~
Не верующих становится меньше, а слепо верующих догматам
Нет, они, эти идеи, к сожалению, не преобладают и ещё долго не будут преобладать. Потому несправедливость, неравенство и коррупция еще долго будут рулить планетой. Для гармоничного развития общества религия должна быть представлена теми же 20-ю процентами, что теперь атеизм.
Marsel Marsel
веру в "силу денег",

у них "ни кто не отнимет" ...
Хуже всего, что ваши слова, это неправда.

В мире всего около 20% атеистов по статистике. И нет ни одной страны на Земле где бы не признавалась религия. В любой стране она есть.
В рашке меньше в 10 раз
Потому что люди ищут капитал.
Артур Арт