видимо... да... ведь род Иисуса таков : рода царя давида, колена иуды, сын иосифа - еврея (который 6 лет был царем в иудином колене израиля), мать мария-еврейка.. .
да и сам он сказал : пришел я к погибшим овцам дома исраилева.. .
машиах-это не христос, а царь иудейский, освободитель народа исраиля...
Религия, вера
К евреям пришёл спаситель еврей , и научил жить по-еврейски ...Вы согласны ? А причём тут МЫ ? Разве мы евреи ?
Он ко всем пришёл.
Послание Апостола Павла колоссянам: 11"Ибо им создано всё где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тимофею 2:3,4)
"После этого взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог сосчитать, из всех наций, и племён, и народов, и языков стояло перед престолом и перед Агнцем; они были одеты в длинные белые одежды, и в руках у них были пальмовые ветви" (Откровение 7:9).
Вот с тех самых пор евреев никто не любит)))
Мы привитая верою ветвь, чтобы наследовать все благословения, обещанные им.
Человек он и в Африке человек. Буквально. Я до сих пор не знаю, чем еврей от нееврея отличается. Штамп на лбу, что ли? Ну дурак я, простите. Просветите меня? =)
Liana .
О !!!Это очень просто !
Скачиваешь ( купить не получится она запрещена ) книгу " Удар русских богов " и там всё популярно и по полочкам .
я -нет:)
Богу виднее к кому приходить. Не нужно бога подгонять под себя.
Liana .
Если бы я захотел подогнать бога под себя , я бы объявил свой Род богоизбранным )))
Но исторически это произошло с целым народом ))
Ты веришь в это? )))