Религия, вера

Где в книге Моисея говорится о том, что придет спаситель? что-то я не нашла там ни слова о Христе.

Таня Власова
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Втор. 18:18)

Вот те пророки о спасителе и говорили.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Вы даже не в курсе, сколько книг у Моисея, как вы могли в них что-то найти?
Таня Власова я в курсе.. я учусь в церковном хоре..
Таня Власова мы там изучаем библию..
Таня Власова но я пару занятий пропустила
приидет Примиритель... и Ему покорность народов...
Бытие 3:15- Писал Моисей .(слова Бога)
Таня Власова да уж.. вас уже поразил
Да Вы наверняка и не искали.
Максим Чумиков
Машиах - ерейский царь. Потомок Царя Давида. Исус не имеет никого отношения ни царскому роду, ни к спасению людей. Он даже себя спасти не смог. А что за книгу вы имели в виду, Тору?
Таня Власова любую.. ветхий завет
Зашифровано! ))

Код для разблокировки - не всяким даден! )))
Таня Власова слава Богу!
Библия внутренне согласованная книга. Пророчества, записанные в Ветхом завете исполнялись в Новом. Все пророчества указывали на Христа.
Сам Иисус сказал: «Должно исполниться все написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках и в Псалмах» (Луки 24:44).
Пророк Исаия предсказал, что Мессия произойдет из рода царя Давида (Исаия 9:7). А Иисус, как известно, был его потомком (Матфея 1:1, 6—17).Другой пророк Бога, Михей, предсказал, что будущий правитель родится в городе Вифлеем-Ефрафа (Михей 5:2).. Именно в этом городе родился Иисус. Так исполнилось пророчество Михея (Матфея 2:1).
А разве "Дед Мазай и зайсы" не он написал?
Наталья Яковлева Дед Масай с пейсами видать был...)