Религия, вера

Шо чалавека ажидает пасля смерти? Ад или рай или Жизнь в чужом цели?

Евреям 9:27 И как человеку [людям] положено !!однажды !!!умереть, а потом суд.
Сергей _
Одних ад, других вечная жизнь в Царстве Божьем.
Екатерина Ларина
Лучший ответ
Сергей _ вечная жизнь Эта Бесканечная жизнь? или эта жизнь с Богам?
Нифига нас не ожидает.
Жизнь одна - и второй не будет. Вместо того, чтобы обманывать себя ожиданиями, лучше потратить то время, что у нас есть, с пользой.
Левон Григорян
Кого что. Как говорится, кто что заслужил.
Разлагается человек, возвращаясь в прах. Перестает существовать до воскресения.
Сергей _ а ка же тада люди в раю и ад пападуют да васкресения меж прочим!
оо если верить свидетельствам юдей каторых Бог паказывал рай и ад !ОО

то есть тада палучается кто та уже сразу в аду илираю.а кто та спит
Пасля смерти человека ожидают червячки. )
Ни то ни другое... Похороны...)
Он отвечал мне и сказал: настоящий век не есть конец; славы в нем часто не бывает, потому молились за немощных. 43 День же суда будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление, 44 прекратится невоздержание, пресечется неверие, а возрастет правда, воссияет истина. 45 Тогда никто не возможет спасти погибшего, ни погубить победившего.
Ольга Елишева
Сергей _ ээ.эта аткуда взялось тА??
никто не возможет спасти погибшего-шо значит? типа что кто пагиб тот уже не васкреснет и жиьт не будет о???
ообиблия ж учит шо типа Жить будут все тока в раю или аду оо
либо Ад либо Рай а куда человек попадет зависит от его поведения на Земле!
Ничего. Вечная пустота небытия.
Рай, ад — это взгляд на вещи. Это не физическое место, это отношение, то, как вы смотрите на вещи.
Сергей _ тое сть моно грешить убивать лицимерить..и папасть в Рай тока патаму Што ТАК СМОТРИМ НАВ ЕШИ!?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. ЧТО ГОВОРИЛ О СМЕРТИ ИИСУС Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул» . Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Обрати внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другое существо. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон. В других библейских стихах смерть тоже сравнивается со сном. Хотел ли Бог, чтобы люди умирали? Конечно, нет. Иегова создал людей, чтобы они жили на земле вечно. Как мы уже узнали из этой книги, Бог поселил первых людей в прекрасном раю. Он дал им совершенное здоровье. Иегова желал им только добра. Разве любящие родители хотят, чтобы их дети состарились и умерли? Это просто немыслимо! Иегова любил своих детей и хотел, чтобы они жили на земле счастливо и вечно. В Библии говорится, что Иегова «вложил вечность в сердце» людей (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Бог создал нас с желанием жить вечно и сделал все, чтобы оно обязательно исполнилось. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Согласуются ли учения твоей религии с тем, что говорится о смерти в Библии? О большинстве религий этого не скажешь. Почему? Потому что их учения возникли под влиянием Сатаны. С помощью ложной религии Сатана побуждает людей верить в то, что после смерти человек попадает в мир духов. Подобные лжеучения отводят людей от Иеговы Бога. Каким образом? Как упоминалось выше, некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Иегова полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Иегова мучает людей в огне бесчисленные миллиарды лет! Используя некоторые религии, Сатана также насаждает учение о том, что после смерти люди становятся духами, которых нужно почитать и задабривать. Согласно этому учению, духи умерших — либо могущественные покровители, либо злейшие враги. Этой лжи верят многие люди. Они боятся умерших и почитают их. Библия же учит, что мертвые спят смертным сном, а почитать следует только истинного Бога, Иегову, — нашего Творца и Жизнедателя (Откровение 4:11). Знание истины о состоянии умерших защитит тебя от религиозной лжи и поможет тебе лучше понять библейские учения. Например, осознав, что загробной жизни не существует, ты сможешь оценить, насколько прекрасна надежда на вечную жизнь в Раю на земле.
Юрий Ка
Сергей _ ой! интересная сатья ЙОО но я запуталася!!!!тое сть па вашему ада нет??*(так ка кнет загробнай жизни!???я четанепаняла!?
так а если люди умирают ТО все! типа спят ани а не в раю !ООООнепанимаю

этас екта или что так учит о!О??
а ка кнасчет такго шо есть Многа свидетелей каторых БОг Иисус брал ссабой на неба ипаказывал им Рай и ад? там в раю и аду ани видели сваих родственникав как ани там мучались итд! виделикак враю живут !ОО

я непанимаююююююю