Религия, вера
Что выбираешь ты? "Вот. Я (говорит Бог) сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло..."Почему так много несчастны
Все проблемы от головы, а уж уши такое слышат...
Лиза Абдулина
Спасибо за ответ! Да, Бог дал нам право выбора в любом случае и Он дал совет "Избери жизнь (жизнь с Ним), чтобы жил ты и потомство твое". А сейчас многие родители- эгоисты! Удовлетворяют свое ЭГО, свое ЯЯ, а не думают о детях. И всякие действия, неугодные Богу, влекут за собой последствия. Поэтому столько несчастных людей. Книга Второзаконие 28 глава об этом говорит четко и ясно. Нам избирать. что слушать- Вороны летают над головой, но мы не должны позволять им свить гнездо в своей голове, а это уже ответственность человека. Да благословит Вас Господь Своим миром и здравомыслием!
Творец никогда не предлагал человеку зло в к. либо форме т. к. понятие зла в высших сферах отсутствует. Люцифер вместо помощи людям в развитии предложил им принцип соблазна, безжалостно отсевая слабых, вместо их укрепления. Но человек наделен свободой выбора в принятии решений и имеет силы противостоять Люциферу. Живи по заповедям (по Законам Творца) -не будет столько горя хотя бы у тебя лично. Т. к. начинать каждый должен с СЕБЯ.
Лиза Абдулина
Спасибо за ответ! Да, Творец никогда не предлагал человеку зла, но Творец еще в Едемском саду определил Адам у и Еве. что они пожали за свое непослушание.Поэтому, в любом случае Бог предлагает- если будешь слушаться, то будет то или то...,а если НЕ будешь слушаться, то (пожнешь, что посеял)- Второзаконие 27, 28 главы и др. места. Вороны летают над головой (наши мысли), но наша ответственность не позволить им сесть и свить гнездо (мысли реализовать в действия). Да благословит Вас Господь миром и здравомыслием! С Богом!
Бог предложил выбор: "жизнь и добро, смерть и зло", мы же должны его сделать, но у нас не всегда хватает мудрости и осознанности выбрать то, что ведет к счастью...
Лиза Абдулина
Спасибо за ответ! А почему не хватает мудрости? Потому что, человеческая мудрость ни к чему хорошему не приводит, ибо она руководствуется своим "ЯЯЯ". Потому, что не ищем Божьей МУДРОСТИ, такой, которая описана в ПРИТЧАХ, и все ПИСАНИЕ - это МУДРОСТЬ Божья!- а мы ее не ищем. Вот это и есть уже наша ответственность- ИСКАТЬ ГОСПОДА и ЕГО МУДРОСТИ! Во всех сверах жизни... Да благословит Вас Господь миром и мудростью Своей!
Нам дали выбор, замечательно! Чтобы было хорошо, надо к этому стремиться не только на словах. но и на деле.
Почему так много воровства, убийств ...Потому что люди идут наиболее легким путем \легче отобрать, чем заработать\. А телевидение и интернет помогают в этом.
Когда нас массово будут учить добру и жизнь изменится к лучшему. Журналисты на перегонки спешат сообщить новость, не задумываясь, что ею могут воспользоваться мошенники или уголовники. Выкладывают все до мелочей. Показывают свидетелей, а им это нужно!?
Лиза Абдулина
Спасибо за прекрасный ответ! Верю, что Вы человек Божий, имеющий страх Господень! Над головами вьются вороны(все, показывают), но НАША ответственность не позволить им свить гнездо (поселиться всему неугодному) в нашей голове. И все начинаетс я с семьи, родителей...На родителей возложенна ответственность научать своих детей различению добра и зла...Господу дадим отчет! Храни Вас Бог!
Бог сказал -выбирай добро, т к это будет во благо, но люди идут широкой дорогой "свободы ".
Лиза Абдулина
Спасибо за ответ! Слава Богу, многие, кто принял Иисуса Христа в свое сердце, как своего Спасителя, не позволяют ворону свить гнездо в своей голове. А живут в страхе благоговейом пред Господом и стремятся жить в мире с Господом и ближним своим. Да благословит Вас Господь миром и здравомыслием!
скока можно хаять люцифера!! ! единственный светлый персонаж во всей библии!
Лиза Абдулина
"Доктор лектор" призываю Вас именем Иисуса Христа - ПОКАЙТЕСЬ!!! Вы кощунствуете и грешите против Творца неба и земли! Неужели вы позволили ворону-люциферу свить гнездо в своей голове? Это опасно и чревато последствиями, ведь дьявол пришел- украсть. убить и погубить. Берегитесь! Да вразумит и наставит вас Господь на путь ИСТИНЫ!