Религия, вера

Понятия единобожия - добро, которое сильнее зла! Почему в жизни зла больше?

S*
Shanny *******
Добро и Зло вещи относительные.
Конечно когда идет дисбаланс Зла над ДОбром, тогда происходит уравновешивание, происходят различные Катастрофы, войны, эпидемии. . кризисы. . и наконец то достигается баланс.
В природе все сгармонизированно!
Гамзат Салманов
Лучший ответ
добра столько же сколько зла
и потом никто не знает, что есть добро и зло для иного зло как добро и наоборот. .
эта фигня для развития нужна, потому как до нас порой через задницу доходит лучше чем через голову! !
а если убрать зло, то его все равно придумают)))
Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности. Настоящее добро должно быть бескорыстным. См. также «этика». В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью.
Добро и зло — антонимичные понятия и, таким образом, отрицают друг друга. Добро обычно ассоциируют со светом, светлым, белым. Зло - с тьмой, тёмным, чёрным. Согласно догматам некоторых религий добро со злом рассматриваются как автономные силы, ведущие извечную борьбу за право властвовать в мире. Подобная система взглядов в теологии называется дуализмом. В христианстве самым главным представителем добра — или даже источником самого этого понятия — считается Бог. Объективным критерием добра (также как и блага) является соответствие его воле Божией. Христианство рассматривает зло, не как сущность, но как умаление добра. Источником зла является злая воля разумных и свободных существ, уклонившихся от пути добра и впавших в противление Богу. Первым это сделал верховный ангел, ставший в результате Сатаной и Диаволом. Увлеченные им в падение ангелы стали демонами, которые видят смысл своего существования во вражде с Богом, и уже не могут покаяться и снова начать творить добро. Люди же примирены с Богом крестной жертвой Сына Божия — Иисуса Христа. Теперь каждый человек имеет возможность покаяться, уверовать в Единородного и вернуться в послушание Богу. В Евангелии добро – это прежде всего дела милосердия. Различают дела милости телесной – накормить голодного, напоить жаждущего, принять странника, одеть нагого, посетить больного или заключенного (Мф. 25:35-36). И милости духовной – обратить грешника от ложного пути его – спасти душу (Иак. 5:20).Также утверждается, что никакое, даже самое малейшее добро, в конечном итоге не останется без награды от Бога (Мф. 10:42, Мк. 9:41. Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добро, означающее неприемлемость той или иной нравственной категории, которая может быть в практическом отношении выражена по-разному, как, например, причинение ближнему вреда, ущерба, страданий. Собственно злом является не сам ущерб или вред, а сознательное намерение его причинить. В этом смысле зло может причинить только существо, обладающее свободной волей. Различают добрую и злую волю. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не считается злом. В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны (т. е. противоречит правилам морали) . В этом смысле и ложь, и безобразие подходят под понятие зла. Вопрос о преобладании зла или добра в мире составляет предмет спора между пессимистами и оптимистами. О том, возможно ли, и каким способом, согласовать с точки зрения верующих в Бога существование зла с целесообразным мировым порядком, с благостью и мудростью Бога — теодицея. Происхождение зла, является одной из центральных проблем во многих религиях – в буддизме, иудаизме, исламе, христианстве. Так например, согласно христианской религии, Бог — творец мира. Если он добр, возникает вопрос — откуда возникло в этом мире Зло. Это внешнее противоречие в средневековье было одной из причин возникновения сект, выступавших против официальной церкви. Согласно христианским апологетам, Бог не может творить зло, но при Своём творении (добра) , оставляет возможность сотворённым Им разумным свободным существам (ангелам~демонам и людям) «творить» .
Igor Sshanow
понятие единобожия - конкретная Личность - Бог в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух.
зло люди творят сами. да, Бог допускает, чтобы каждый был проверен, прошел через зло. одни прилипляются к нему и сами творят его и передают другому поколению, другие удаляются от него, сохраняют чистоту и святость, благодаря Богу. почему много зла? людей много, которые выбирают следовать ему, с ним.
Добро и Зло понятия относительные, а не абсолютные.
Простите, а почему вы так решили? Бог дал законы выполняй и негреши, свобода выбора за тобой .
Shanny ******* Мне законы ни кто не давал и Бог их не писал. Законы пишут люди!
потому что веру мы часто заменяем религией. А так как Веры нет, мы отступили от Бога, а он отступил от нас. Т. е. он оставил нам свободную волю и разрешил жить так как мы хотим. А мы кроме зла ничего не умеем. Пока не нахлебаемся своих беззаконий и не завопим: спаси, Господи. ведь не даром же мы обращаемся по настоящему к Богу, когда действительно нам страшно или все вокруг рушится. Ведь сказано . что если бы мы имели Веру с горчичное зерно. то сказали бы горе :"Передвинься! " и она бы передвинулась. Вот что такое Вера. А мы эксплуатируем в быту религию. считаем, что поставили свечку и хорош, перед Богом чисты. Зло в нас, а не в Боге. Бог- это любовь.
Олег Ягодкин
Мила Найтлирги Да, тут свечкой не отделаешься...но люди слишком привыкли себя обманывать...
На планете Земля Разум в дефиците, а дальнейшая судьба цивилизации под вопросом... Зло - производная неразумия...!
Alex Karibov
Мила Найтлирги Зато ratio у него работает лучше и быстрее чем у добра...
во вселенной всегда поддерживается баланс то что в мире больше зла это особенность нашего восприятия
Потому что Богов много придумали.
время. в которое мы живём-естественная ночь эпох. существуют огромные махациклы длинною в миллионы лет. утром и днём эпох деградации меньше. ночью же происходит всё самое отвратительное, чего мы полностью заслужили.
Зло существует, а значит это существование имеет какой-то смысл. Всё сущее имеет какой-то смысл.
Без зла не было бы и добра, и даже больше: одно влечёт за собой другое, и даже истинно добрые поступки порождают зло, тем самым сохраняя равновесие.
"Горе тебе земля, ибо сатана спущен к вам в сильной ярости.. . " "Избери себе жизнь, чтобы жить! "