Религия, вера
При каких условиях добро переходит в зло? И может ли зло переродиться в добро?
я думаю добро и зло вечно перетекают друг в друга, ведь эти понятия относительны. . например, кто то сделал для вас что то хорошее, по вашим понятиям этот человек добрый и этот же человек через время начинает ругать вас или других и это уже зло. и каждый человек со временем меняется поэтому ни зло ни добро не являются постоянными категориями, они лишь отображают какие то процессы, а настоящая сила это любовь ведь ей нет противопоставлейний
Светлана Стародубцева
НЕ делай добра не будет и зла
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:17-21)
Аяулым Алдиярбек
Молодец :D
Александр Могилев
17 минус на плюс даёт минус
18 чтобы понять мир нужно пройти через войну
19 гнев без отмщения разрушает тело, лучше вообще ничего не делать
20 (ты соберешь ему на голову горящие уголья) относится к мести
21 борьба со злом как игра в кости выпадет не выпадет
Допустим, я накормил голодного щенка на улице, не дал помереть ему с голода, а через годик он искусал прохожего. Или вот родители маленького Адольфа няньчили, учителя учили, добренькие такие. А его сразу удушить нужно было. Ох, да масса примеров!
Когда человек перестает себя видеть творением Бога и позволяет себе нарушить заветы Его.
Добро перерастает в черствость, когда об него вытирают ноги.
зло может быть добрым, добро не может быть злым.
Нет зло есть зло. Даже если взять ситуацию где из 2ух зол надо выбрать меньшее, то не надо забывать что такая ситуация может быть обусловлена только ЕЩЕ БОЛЬШИМ ЗЛОМ .