Религия, вера

Бог один.И все по плану.Зачем Он египтян подбил пирамиды строить?(в ограниченном количестве)Ваши варианты?

Могли бы и еще, да Бог остановил: "Хватит вам валять дурака! "
Владислав Белянчев
Лучший ответ
Египтяне НЕ МОГЛИ посторить пирамиды. Простой математический расчёт это ясно даёт понять.
Скорее всего, пирамиды были построены гораздо более развитой цивилизацией. Что само по себе опускает ниже плинтуса все бредни креационизма.
Ольга Панина На самом деле могли. Метод гравиметрии показывает что пирамиду могли строить не снаружи а изнутри. Ибо в пирамидах был обнаружен винтовой внутренний пандус, опять же через гравиметрию.

Был как то фильмачок прикольный по Культуре
Денис Козинский работать надо как египтяте,а не штаны в офисе протирать
Наверно чтобы показать что таки не один
Не Он это их подбивал.
Олег Козлов
Егептяне отвернулись от Бога. А в гордыне своей, желая возвыситься строили гигантские сооружения
Андрей Овцов аааааааааааа, так эт про них в столпотворении вавилонском говорилось!?
"Сын мой, - сказал он, - эти пирамиды - вечное свидетельство
необычайного могущества Египта. Если бы какой-нибудь человек захотел
воздвигнуть себе пирамиду, он уложил бы небольшую кучу камней, бросил бы
через несколько часов свою работу и спросил бы: "На что она мне? " Десять,
сто, тысяча человек нагромоздили бы немного больше камней, ссыпали бы их в
беспорядке и спустя несколько дней тоже бросили бы работу. На что она им?
Но когда египетский фараон, когда египетское государство задумает собрать
груду камней, - оно сгоняет сотни тысяч людей и строит десятки лет, пока
работа не доведена до конца. Ибо дело не в том, нужны ли пирамиды, а в
том, чтобы воля фараона, раз высказанная, была исполнена".

Так что Бог тут не при делах, да и слабо Ему. Тут Система.
а причём тут мои варианты.... Египет имел сезонную массовую безработицу которую использовали на массовом строительстве... давая людям возможность заработка и одновременно выполнялись полезные вещи... кроме пирамид строились каналы дороги города и прочее..
Бога нет
А с чего вы взяли, что египтян бог подбивал пирамиды строить?
Пирамиды не только в Египте есть, есть в Мексике и даже в Китае есть. А пирамидальная гора Кайлас в Тибете? Причем здесь бог вообще?
Роман Башлеев
Геннадий Петров Какая ж Кайлас - пирамида? Это - гора. Природный объект, а не рукотворный. Так можно любую кучу песка пирамидой обозвать)))
Бог не мог такое приказать делать, т к пирамида -это захоронение фараонов и египтяне считали фараонов -богами и воздавали таким образом им поклонение .
Это приборы межзвездной гравитационной связи!
ну выж чтото задумали, дополните вопрос
Денис Козинский про кошачий лаз в пирамиде хеопса слышали?
Пора нам понять.. . Что жизнь, это не шутка и игры в спасения....
K@rin@ *******