Религия, вера
А вот если на время поста полностью отказаться от походов в инет...это будет маленьким,но подвигом во имя Бога???
Если интернет для вас страсть, то отказ от него будет подвигом.
Господь хочет чтобы Вы оставили все ради Него и не на всемя поста, а на всегда. А подвиги Ему наши не нужны.
нуу... да, конечно))))) подвиг)))) )
ну а если серьезно по данной теме... пост в древнем Израиле был показателем того, что человек или народ скорбит... сожалеет... сокрушается.... а согласно библейскому повествованию Иисус Христос воскрес... и восшел к своему Отцу на небо.... это повод для радости... а не для скорби.. .
кроме того в 1 Царей 15:22 написаны такие слова: "послушание лучше жертвы... ", и если проследить по малым пророкам, то становится очевидным, что для Бога важнее послушание в повседневной жизни... нежели единовременные жертвы ( которые Он, кстати не приемлет, если отсутствует послушание)... вот как-то так....)
"Погано не то, что в рот, погано то, что изо рта" - это о постах.
Не мешало бы спросить об инете прямо у Господа.
Иль слабо?
Хорошо бы еще, на работу не ходить.
Огромным
Не факт)
та ему абсолютно все равно
смотря с каким настроем это делать.
есть такая притча про двух братьев рыбаков, которым пришлось в воскресение рыбачить, они разделились, один пошел в храм, а другой пошел на промысел.
Тот который стоял на службе все время думал о том как там идет ловля, справляется ли его брат.
А тот который рыбачил думал: вот сейчас идут часы, а вот начинается литургия оглашенных, вот сейчас поют символ веры и т. д.
Вот вопрос, кто получил больше пользы?
Так и отказ от нета не должен быть таким типа с утра до вечера только и мыслей как о том, кто там и что комментит. А вообще во время поста надо по мере способностей и возможностей ограничивать в первую очередь праздное времяпровождение.
Один священник своей прихожанке разрешил есть во время поста все, но не смотреть телевизор ;)))
Вот вопрос, кто получил больше пользы?
Зачем мелочиться? Можно выколоть глаза, дабы не искушаться! Отрубить пальцы и стукнуть ещё кувалдой по мошонке. Вот это - солидно, это уровень)))
Отдавайте Богу Богово и не путайте это с инетом.
а Бог где нибуть в Библии тебя просил о чем то подобном?
о каком тогда подвиге идет речь?