Он тоже ждёт друзей.
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
(Иоан. 15:15)
Религия, вера
Вы всех приглашаете к себе на Д.Р. или только друзей? Кого тогда ждёт Господь?
А что, у Господа День рождения?
Круто!
Передавай мои поздравления.
Круто!
Передавай мои поздравления.
Абду Самат Майтобе
Либо сами, либо обойдутся без вас ))))
Господь ждёт всех, без исключения! Но будут и Ним лишь те, кто любит Его и кто преобразовал себя соответственно Его образу.
Каждый поступок (а поступком являются даже помыслы и желания! ) имеет определённую нравственную ценность и, соответственно, уподобляет человека либо Богу, либо Его противнику - диаволу. А это, в свою очередь, влияет на формирование личности. Другими словами, человек, ведя тот или иной образ жизни, либо обожается, либо осатаняется.
По Закону бытия, подобное может соединиться только с подобным. Следовательно, после смерти, человек будет находиться среди подобных ему существ (с такими же свойствами) - либо с Богом в Царстве Небесном, либо в геенне огненной, уготованной Создателем диаволу и его ангелам (демонам) . Третьего не дано! Другое дело, насколько близко будет находиться человек к Богу или к диаволу (на каком уровне, так сказать) - это уже зависит от степени его "продвинутости" на выбранном пути в земной жизни. Причём, человек совершенно свободен в своём выборе!. .
К слову сказать, смысл жизни как раз и заключается именно в ОБРАЗовании. (То есть, приведении себя к определённому, заранее намеченному образу) . И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество! Ведь смерть - это, всего лишь, перемена формы бытия.. .
«Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник) .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами. Поэтому, дело Христова спасения не набор, а ОТБОР в Царство Небесное! Следовательно, нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас (в противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол).
А мы и так гости все, а ведём как ...всю планету засрали, дом можно сказать, родной!
Всех он ждёт, все мы его дети. Не уж то вы в этом сомневаетесь ?
Абду Самат Майтобе
Нет, не всех....много званных....но....увы.
а я никого не приглашаю - все сами приходят)) )
вот у него и спросите кого он ждёт, выж вроде как к нему ближе)))
Абду Самат Майтобе
Тоже друзей ждёт....ответ есть в Писании.
я не праздную и не приглашаю - по причине неватки на такие мероприятия времени и возможностей
но я от этого не страдаю - наоборот я считаю это лишней морокой и не люблю я такие мероприятия...