Религия, вера

Вопрос Атеистам: Вы будите приглашать батюшку(ну чтобы отпевал труп), если в друг у вас кто-то умрёт или нет ?

Отпевают не труп, а личность новопреставленного р. б.
Евгения Фомина
Лучший ответ
Виктория Оноприенко(Доля) я думаю,что смысл моих слов понятен и без вмешательства философии.
Если умирающий так хотел - да.

Верующие никак не могут понять нас. Это для вас во всем есть какой-о сакральный смысл, обратиться к попам другой веры - грех и тому подобное.

Мне же все равно - поп машет кадилом или еврей поиграет на скрипке, или просто похоронят без всего этого.

Но просьбы друзей надо выполнять.
Ответ деиста: нет, не буду.. . если, конечно, на то не будет воли самого умирающего.
Daniyar Shektybayev
Умирали. Батюшек не приглашаем, крестов на могилах не ставим.
Ирина Гурова
Никакой разницы кто будет восхвалять дела усопшего.
Свяшенник или простолюдин.
Потому, что свяшенник такой же человек только в своей спецовке рабочей.
Магический обряд необходим для умершего, и не важно кто его делает, батюшка или шаман, главное, чтобы правильно.
Я не приглашала, когда умер близкий человек, несмотря на приличное давление со стороны его сослуживцев, которые считали, что "надо, чтоб как у всех". Знала, что человек тоже был атеистом, никогда не посещал церковь и смеялся над обрядами.
Если же кому-то из верующих близких понадобится, то приглашу. Мне все равно, да и ему уже тоже, но раз просил...
Баглан Ахметов
Лично я нет. Родственники будут, они почти все. верующие.
Виктория Оноприенко(Доля) Продумано всё у вас))).
Если бы я думал что самому усопшему этого бы хотелось, то да, а если нет то нет.
Не приглашал...
Ольга Чувак
Труп у животных
Таня Никитина
Татьяна Новикова У людей тоже трупы есть
поскоку я из азии (казахстан) у нас вариант с имамами. но я имамам не доверяю.
Нет. Ни батюшку ни Мулу ни дед мороза.