Религия, вера

вопрос атеистам, а если ваш умирающий родственник попросит за него помолится, что вы будите делать ?

постараюсь чтобы не умер. .
:)
Айгуль Шаяхметова
Лучший ответ
*n*aibek*n* Zholymbetov ладно зачтем,а если не получится
не судите нас по себе... видимо, если ваш умирающий родственник попросит обезболивающего, вы будете за него молиться... я позову ему священника и считаю, что если так ему будет лучше, пусть будет так
...:::kapriznaya ::::....
*n*aibek*n* Zholymbetov ага и какой ты атеист,ты вериш что комуто от этого легче
скажу "хорошо"
*n*aibek*n* Zholymbetov тоесть совреш и ты говориш о вашей высокой моральности
Мария Шевкунова Сори, не туда ткнул (((
Умирающий родственник, зная, что я атеистка, не будет просить за него помолиться. Он это попросит у другого - верующего родственника. Думаю, это логично.
*n*aibek*n* Zholymbetov будеш умирать вспомни о логике,может поможет
Не облезу, просьбу выполню..
*n*aibek*n* Zholymbetov тыж неумееш
обычно родственники знают друг друга и пожалуй не будут просить что-то не свойственное вам, а если умирает коммунист, то будет богомольца просить в мавзолей сходить, умирающий охотник попросит застрелить медведя, умирающий сатехник -починить кран и т. д. , глупо звучит, как и ваш вопрос
*n*aibek*n* Zholymbetov зато ты ответил как мерзавец
Русский язык выучим за память его.
Похороним и могилу в порядке будем содержать.

В боженьку не уверуем, не мечтайте...
Ириша )))
*n*aibek*n* Zholymbetov откажеш в просбе умирающиму
Ну и помолюсь, если ему от этого легче станет.
"Отче наш" и так знаю, а что-то по молитвеннику.
Атеист не обязан блюсти религиозную чистоту))
Ольга Линькова
*n*aibek*n* Zholymbetov молитва,это не чтение книг,а нечто большее
Пообещать конечно можно, для его спокойствия. Но молиться.. .
Не будет же верующий отрекаться от бога по просьбе умирающего родственника?!
Скажу что помолюсь, пусть будет приятно умирающему, молиться, конечно, не буду.
Мои родственники знают что я в сказочных существ не верю. И с такой тупой просьбой не обратятся.
а ему вслух надо?
Самый первый оратор ответил за меня.
Глупый родственник!
*n*aibek*n* Zholymbetov пусть подыхает,да
ничего не буду. он ведь умирающий, а не сумасшедший чтобы ему поддакивать. . ))
*n*aibek*n* Zholymbetov бедные твои родители
Успокою его и помолюсь, хоть и атеист молитвы знаю лучше попов ваших и отпеть без них смогу коли попросит, ток веры в ваши глупости у меня от этого не прибавится ни на ассарий ..
Сафина Лиана
*n*aibek*n* Zholymbetov смысл молитвы не в чтении текста
Опять таки подтверждаешь, что у верующих совести то нет (
Если человек умирает, это не значит, что он идиот. Как можно просить молиться атеиста? Я же не скрываю, что я атеистка. Как раз для того не скрываю, чтобы не было таких двусмысленных ситуаций - чтобы в крестные не звали, например. Или молиться не просили.
*n*aibek*n* Zholymbetov умыл руки,молодца
А какой смысл, если веры все равно нет
Касапу Федор
*n*aibek*n* Zholymbetov пусть дохнет короче