Религия, вера

Перефразирую вопрос, атеисты, как по-Вашему происходит процесс умирания?

Не могу себя отнести не к атеистам, ни к верующим в известном смысле слова, но хотелось бы поделиться своими представлениями. Если предположить, что дальше ничего нет, то все закончится со смертью мозга. Но предполагаю, что пока будут отмирать клетки мозга, возможны сны или галлюцинации. А так как в таком состоянии время адекватно оценить невозможно, то можно пробыть в таком состоянии "вечность". Сны отражают наше состояние. Поэтому ад или рай будет зависеть от человека.
Настя Трескина
Лучший ответ
Водкой отравился. . А дальше не помню.. . )
Выключатель - "чик! "
Kuanysh Umiraliyev
ну это уже не тот вопрос, который вы пытались перефразировать.
отключается мозг, прекращается всякая жизнедеятельность организма, начинается разложение на простые составные эелементы.
это если объективно.
субъективно - раз мозг отключается, то человек теряет сознание, поэтому ничего ощущать уже не может.
Анна Саитова
Я не атеист, но отвечу.
У всех по разному, как процесс засыпания. Некоторые сразу засыпают, другие пол ночи ворочиются .
В глазах темнеет, пульс замедляется, сердце останавливается...
Пока последняя клетка мозга жива, значит и сознание живо. Сознание (от первого лица) не должно умирать после смерти последней клетки мозга, так как и умирать нечего, значит вероятность загробного мира, или реинкарнации сохраняется. , так как загробная (вечная) жизнь не нуждаются в исследовании с точки зрения научного материализма.
идешь, по улице. вдруг, внезапно, на тротуар вылетает автомобиль. ты слышишь звук и пытаешься его интерпретировать. начинаешь поворачивать голову, чтобы посмотреть, откуда звук и все.
(это происходит не обязательно так, но очень быстро: в один миг ты жива, а в следующий, уже нет).
процесс умирания происходит лишь для вашего крайне эгоистичного разума, который визжит "оставьте мне тело, дайте еще покайфовать", а тело ваше получают в подарок миллиарды живых организмов и для них это радость и приятная находка, вот вы кушали при жизни например салатик? радовались вкусному салатику? вот теперь другим дайте порадоваться :D
Разложение и переход энергии в другое состояние. Я правдо не атеист) ) Ну и конечно не верующий, я практик))
Максим Маслов
Анна Саитова теист и атеист - это полное множество, как "яблоко и не яблоко", поэтому технически невозможно быть ни тем и ни другим одновременно.
Нияз Загидуллин Вот мне интересно про переход энергии в другое состояние)
Можно сравнить с компьтером. Вот всё светилось и показывало, и тут раз, сбой, энергия по проводам не идёт, огоньки гаснут, вентилятор останавливается, платы остывают.
Мозг просто перестаёт посылать сигналы, и всё навсегда замирает...
Мы сами не знаем, как и вы, только так же как и вы стараемся умничать на эту тему.
Elvina Maday