Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что человека, атеиста при жизни, после смерти родственники начинают отпевать в церкви?

Я думаю, покойник бы обиделся...
Галина Делянко
сам себя атеистом может назвать лишь долбойоб не понимающий что своим помелом мелет
Валя Палюх
Лучший ответ
Галина Делянко Ну я атеист... И что?
Это и при жизни обидно, когда атеиста принимают за верующего, даже оскорбительно как- то. Верующий это опустившиеся уже человек до уровня веры, лишенный разума и всего человеческого. А тут после смерти.
Darhan Kabiltaev
Это их проблемы.
Мне вот всё равно.)
Вряд ли покойник станет в гробу поворачиваться...
как к занятию бесполезному. Правда, можно предположить, что перед самой смертью человек обратился к Богу.
А вы думали, что родственника поверят Богу потому, что умер атеист?
Неверующие любят выдуманные обряды, им все равно, что хоронят и поют атеистов, более того, они даже за ЭТО (!?) платят деньги...
Они это для себя делают. Все это банально и пошло.
покойнику пофиг, родственники делают для себя
Важно не то, чтобы мы верили в Бога, важно чтобы он верил в нас.
Fff Z1
Понимаю как безумие. Но и их понять можно. То что они не смогли вложить ему при жизни, для своего успокоения делают через отпевание. Это им не поможет. Разве что служителя православной церкви. сделают на этом себе доход в карман.
Mamuka ........
Чтобы его отпевали он должен был быть как минимум крещеным. Да и там уже не выбирают атеист/не атеист.
покойник бы обиделся, если бы не был покойником...)))))))
Если бы покойник вернулся к жизни, он сокрушенно вздохнул бы.
Илья Мальцев
буду очень рад если этот человек был не активным противником Православной Церкви и молитвы принесут ему некоторое облечение там в загробной жизни.
Жека Ivanov
К убежденному атеисту? - плохо