Религия, вера
Зпчем приглашают попа отпевать труп? что это вообще прощение грехов??
вот именно, страх заставляет делать глупость, а также низкая духовная грамотность.
приставление души...
Вообще отпевание атеистов это что-то такое из ряда вон. Не один раз наблюдал, как отпевают атеистов. Просто так захотели родственники, возможно, из СУЕВЕРНЫХ (не имеющих отношения к религии) соображений. Был даже случай, когда на отпевании на кладбище присутствовала колдунья, это выяснилось из разговора. Опять же деньги платятся за отпевание, видимо ради денег священник не обращает внимания на такие вещи. Однако просьба к Богу "упокоить" душу атеиста (или еретика, или инославного) "со святыми" выглядит очень уж ненормально. Во-первых, это считается невозможным, во-вторых, а каково атеисту было бы находиться среди святых? Получается, что делается заведомая глупость, и делается ради заработков.
Это чтоб душе умершего помочь. Они чувствуют поддержку когда ради них собираются и что-то делают
Алексей Чернов
Че? ты хоть сам понял что сморозил
Это молитва о душе усопшего.
Раньше ево жарили и съедали.
это чтоб живущим было проще. зная что они сделали всё что смогли! покойнику уже этого не надо! зачем отпевать пустую оболочку где нет души? а вот для живых успокоение совести!
Мертвым грехи не отпускают..
Это дань традициям и заработок попов
Сходи спроси у него, он те скажет типа грехи отпустить. Ой, пусть че хотят то делают. Что в церкви издевателдство над трупом что в морге.
Его приглашают для того, чтобы он освободил дом от астрального тела и в дальнейшем чтобы покойник не приходил в ваш дом и не провоцировал на потерю вашей энергии.
Алексей Чернов
Че? кто не приходил? какое тело?
Вы блин тоже верите в эту чушь