Религия, вера

Существует ли вообще прощение грехов? Что-то мне кажется, что мы все равно тумаков получаем даже за раскаянные грехи...

У меня были грехи, за которые надо было бы меня наказать, но я покаялась, приняла крещение для прощения грехов, и наказания не было. В1994 году Бог простил мне все прошлые грехи. Прощение есть! Наказание обычно нужно, чтобы человек осознал свой грех и покаялся. Я осознала свои грехи без наказания.
Slavik Unidentified
Slavik Unidentified
81 073
Лучший ответ
За уроком придет урок.. . Иначе мы бы не росли...
Bek Boronbaev
Bek Boronbaev
77 410
батюшки немогут прошать потому что немогут целить .Простить значит исцелить
Татьяна Затонская А священники и не говорят, что исцеляют и прощают своею силою, просто Бог дествует через них.
В этой жизни, или от людей - да. в вечности - нет. Если Вы сделали аборт и стали бесплодной, то после покаяния и до смерти у Вас детей не будет! Если Вы оклеветали, украли, убили, то факт покаяния на Исповеди судьей не будет принят во внимание. Снисхождение может быть, срок поменьше -да, но отсидеть придется.
Наталия Иванченко Зачем тогда нужна исповедь, если она не изглаживает грех и его последствия? Зачем нужна была жертва Христа?
Мы получаем прощение грехов, когда каемся, но последствия греха Бог не убирает .(Вспомните Давида и Вирсавию ).
Наталия Иванченко Но это же было до Христа
кому это дали право Прощать? кто это дал? где доверенность ?
A Kadirov
A Kadirov
7 207
За нас принёс в жертву свою земную жизнь Христос. Он понёс наказание за грехи. В библии написано, что как одним человеком грех вошел в мир так одним и может быть удалён из него. Так что жертв Богу больше не нужно. Ему за глаза хватило и жертвы в лице Его сына. Всякие поползновения с нашей стороны искупить перед Ним свои грехи, это признание своей важности (то есть гордость) и пустая трата сил и времени. ( Сейчас скажут Адам и Ева это два человека, значит грех пришел через двоих.... отвечу сразу, муж и жена - одно.)
У нас, как у церкви, тоже грехов хватает. И тем их больше, чем непогрешимее себя ощущаем. То, что за раскаянием не следует прощения, говорит лишь о том, что не стоило и каяться перед такими.
Любовь Бруй
Любовь Бруй
4 064
Это точно...
Gulshat Allabergenovna
Gulshat Allabergenovna
3 003
Раскаянные от чистого сердца грехи Бог прощает, но наказание остается.
Елена Козірь
Елена Козірь
1 016
Наталия Иванченко Интересная логика! Какой тогда смысл каяться?

Похожие вопросы