Религия, вера

Вопрос атеистам, если ваш лучший друг-атеист вдруг обратился в веру, и будет ненавязчиво вам ее демонстрировать

принимать чел. как есть, это неотъемлемая часть дружбы.
Настена Чебакова
Лучший ответ
Если он мой друг, то он думает так же. как и я. Это решает вопрос: он не станет верующим.
Предполагать следует только вероятные вещи. Иное называется фантазированием.

PS Мне в большинстве случаев неважно, верит ли человек или нет. Важно только тогда, когда он прикрывает мне спину и когда на него нужно опереться. Вот тогда верующих попрошу за дверь. Жизненный опыт.
Если кто то что то будет демонстрировать - мне с ним не по дороге. Надо уважать людей и не "демонстрировать" то, что не яможет вляться предметом гордости для окружающих.
Ну конечно, атеист такого друга сразу изнасилует, ограбит, зверски убьет, расчленит и съест. Это же только вы люди, а все, кто думает иначе - изверги.
Это невозможно, не надейтесь! :))))))))))))))))
Ольга Зеленова
Сергей Спиридонов я и не надеюсь,хоть и не причем тут))
Естественно. Ведь это гадко когда человек резко меняет взгляды.
И потом, мои друзья уважают меня как специалиста, и знают о бешеном темпераменте. Что-то демонстрировать при мне, кроме трудолюбия, они остерегаются.
Мои друзья стараются не разговаривать со мной о религии.
И о политике тоже.
да, поменяется.
нет, не буду.
и не потому что верующим стал, не люблю когда люди меняют свои убеждения туда-сюда.
Это его проблемы. Если он будет доставать своей новообращенностью-то досвидания. Если не изменит отношения -то ничего страшного. Поболеет ПГМ и выздоровеет.
Иван Самойлов
А что может "продемонстрировать" верующий? По воде пойдёт? Или мёртвого воскресит? Не было таких прецедентов, хотя это и обещано в библии. Нет никаких верующих!
Карина Василец
Сергей Сидоров Обещано в Библии?? А что ты сделал для того чтобы это заслужить от Господа?
если будет навязчиво демонстрировать, другом быть перестанет.. . кстати, это не только религии касается.. . если кто-то из моих друзей станет навязчиво демонстрировать мне чудеса "Гербалайфа" или некоего чудо-пылесоса, произойдёт то же самое...
Юлия Фомичёва
"демонстрировать" скажете же тоже...) )
у меня не поменяется, а вот за друга уже отвечать не могу
Гани *
Куплю несколько учебников по психиатрии и буду столь же ненавязчиво выкладывать на видное место, а особенно подходящие места цитировать вслух и с выражением.
Дружить буду конечно. Да и отношение сильно не изменится.

Карина Василец Кадр из фильма "Ловец снов". Этот парень использовал пса как инкубатор инопланетной твари. Не подходит под фразу. )))
Нет, он отстанет.
Ну, навязчивость ни кому не нравится, можно показать ему что таки образом он останется один, либо только с теми, кто то же следует той религии столь фанатично.
Елена Веричева
Среди моих друзей: католический священник, раввин, католики, православные, иудеи и атеисты. Я ближе всего к пандеизму. Отношение у меня ко всем хорошее. Главное, чтобы они людьми оставались, а во что верить - это их личное дело, их вера мне не мешает.
друг это друг и не важно, кокой он веры или политических взглядов, вы тут рамсы путаете
Мало того, один из моих лучших друзей- православный священник. И нам это абсолютно не мешает
Ольга Баукова
двину ему в левую челюсть, пусть подставит под удар правую. ну а если не подставит - будет о чём поговорить.
Ayim Kiyambekova
Ну что же, это будет отличной проверкой на настоящую дружбу!
Bibigul Ogazova
друг он и есть друг, а если будет хоть и не навязчево но пытаться переманить.. . ну, посмотрю что он там предложит, если что-то стоящее то пусть себе верит. А если нечто не стоящее внимание, значит попал он по крепкому и буду стараться ему помочь.

Если просто верит, то ладно. А вот если затясался в секту, то тут уже разговор немного иной...
Мне не важно во что верят мои друзья. Они мои друзья.
У меня есть друг, глубоко верующий человек, но без фанатизма. И ничего дружим. В вопросах веры никому ничего не навязывает, просто верит