Религия, вера
Знаю, что есть атеисты, которые обратились к вере. А есть ли тут, те кто наоборот?
Верили, верили и разочаровались? Почему так?
нет атеиста обратившегося к вере
если обратился - был не атеист
а вот обратный процесс - довольно известен
человеку свойственно повышать свой ум и интеллект
если обратился - был не атеист
Верующему невозможно стать атеистом, точно так как ребёнку невозможно снова залезть в утробу матери
таких много.
самый известный - Карл Маркс...
Зинаида Рязанская
Да, он лицемерил, тайком отправляя иудейские обряды.
Я бывший атеист, который обнаружил Бога в себе, а не в религиях и верах
Козлов Максим
а кого же ты обнаружил? Какого Бога? В кого Ты веруешь?
Данис Хабибулин
Бывших атеистов не бывает...
Идёт духовная война, дьявол не дремлет и регулярно подкидывает всем верующим в Господа какие-то искушения... неокрепшие, а временами даже сильные падают к сожалению... это маленькие победы лукавого, но осталось уже недолго ему. Иисус грядёт! Маранафа!
Тех кто обратились к вере очень мало и отдельный случай нужно пристально рассматривать обычно оказывается что они не были атеистами... Чарльз Дарвин самый яркий пример глубоко убежденного религиозного который в последствии стал скептиком...
Невзоров самый пример - он окончил 4 года дух. семинарии и понял что это все пустота. Ну я понимаю, что он для вас дурень))
Перечисленные здесь Невзоров, Дарвин и уж тем более Маркс не были христианами, изучать теологию, не значит познать Бога, как апостол Иоанн и пишет о таких:
19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(Первое послание Иоанна 2:19)
да какая разница. люди, озадаченные выбором как им кажется правильного мировоззрения еще не скоро перейдут к свершениям. возможно никогда