Религия, вера
Чтите ли вы субботу? Или человек господин и субботы?
покой Создателю святя... и ежедневно, как дитя...
Чту.)) )
Всем известно, что в субботу мы не ходим на работу, а у нас суббота каждый день
Вы немного не в курсе.
Раньше воскресенья не было, а был один выходной СУББОТА, когда надо было отдыхать и духовно развиваться. Бог тоже в Субботу отдыхал после трудов праведных по сотворению мира.
Христиане постарались дистанцироваться от еврейских обычаев и стали отдыхать и молиться в ВОСКРЕСЕНЬЕ. В еврейском календаре воскресенья нет.
По прошествию веков западные страны решили объединить всё это и теперь мы отдыхаем два дня.
Сначала за Создателя, потом за Христа.
Почитываю историю религии иногда в СБ, иногда в ВСК. Как получится.
Сначала за Создателя, потом за Христа.
Если человек не в духе, то это все равно, что обрезание для спасение души.
Владимир Пустяков
Это значит, в церковь нужно ходить, когда есть настроение? То есть в духе?
Ввиду того, что сейчас суббота, единствено возможный ответ - "нет" :))
(те, кто чтят и соблюдают субботу, в Сетке не сидят)
Елена Легостаева
неторопливая беседа - подходящее занятие для шабата...
Я чту каждую секунду своей жизни. Я радуюсь любому моменту всегда. Это входит в норму какой либо религии?
Вообще то это иудеи чтут там какие субботы! И пусть дальше этим занимаются, а русскому человеку не пристало это делать!
Христианин в воскресенье ходит в церковь.
Суббота-это название части недели.. Это предвещает сказать, что существует время.
Где всё идёт по порядку временному. Я знаю Одно. Времени не существует.
Есть только-Я. Вечность. Неопределённость во времени. Я есть. Что до остального?
Того нет. Что же тут почитаемо? Суббота? Которой нет? Но есть преклонение перед этим?
Блажь. Иллюзия. Я есть. Любовь. Что не считаю иллюзией. Ведь Я же есть? Вы что? Этого не знаете? А кто же знает кроме Вас?
не знаю. . мне по барабану. . я могу месяцы работать без выходных. . могу месяцы отдыхать. . бог в этом деле не указ.
Раньше чтил, каждую субботу с пацанами в баню, пиво, водка, гитара, магнитофон.... и вообще оч чтили.
И ..ждали.
во субботу во суббботу нельзя в поле работАть да работАть...
Параша всё это
Мы сами себе господа. И суббота, и воскресенье, и все дни недели будут именно такими, какими мы хотим их видеть.
Нехай жиды чтут!
У нас нет такого понятия.. . Когда была христианкой, то чтила...
нет я не выделяю этот день особенным.
Чтить день календаря? А ты полудню не поклоняешься, часом?
Эх, сектанты.. . Вы безнадёжны.
Владимир Пустяков
Субботу положено посвящать Богу. По заповеди Божией.