Религия, вера

Люди вокруг чего-то боятся,снимают фильмы про конец света.Чем это вызвано и к чему это приведёт?Как вы считаете???

Almaz Abdurasulov
Almaz Abdurasulov
216
люди бояться неизвестности, условия ухудшаются, они в расстерянности. Мысли о конце света звучат в разных интерпретациях, но можно радоваться - конца свет не будет, а будет конец злу и всем, кто его поддерживает. Откровение 16:14: Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
Бекзод Каримов
Бекзод Каримов
13 292
Лучший ответ
Вы в телепузиков тоже верите?...
Мария Неськина
Мария Неськина
62 021
Съемки любого фильма имеют одну цель: Собрать больше денег чем потрачено на съемки
За страх всегда хорошо платили...
Svetlana ***
Svetlana ***
99 713
пессимизм и любой негатив вызывает болезни.
Есть интересные таблицы "Психологические причины болезней" где описаны мысли которые приводят в больницу.
И там же описаны мысли которые лечат.

"темы связанные
с описанием глобальных катаклизмов вызывают чрезмерный интерес и нездоровую
реакцию.
Страх — чувство атеистическое по своей природе, и
страх не способен сделать нас ближе к Богу или привести к чему-то созидательному. "
Существует тайное правительсво земли (жрецы. банкиры, евреи, инопланетяне, сатана и т. п.) , которое управляет сознанием больших масс людей. Очень удобно это делать через сми, поскольку, они являются авторитетным источником информации, мы им доверяем, а порой они - единственный источник информации. Таким образом, можно направить мысли людей в ту сторону, в какую выгодно тайному правительству. Например сейчас выгодно чтобы люди были в состоянии страха и неуверенности, тогда создаётся побольше пугающего информативного контента, которым захламляют сознание. И люди покорно захламляют разум, все поголовно становятся шествующим страхом. Эти сети раскинуты масштабно, о них надо просто знать. чтобы хоть как-то управлять своими действиями, а не плыть в общем потоке, когда мир рушится, те. кто привязаны к миру, погибают вместе с ним. Чем дальше от мира, тем меньше возможностей манипулировать вами. Это игра на выживание и благополучие, можно ознакомится с её небольшими частями, через соответсвующию литературу, на тему манипуляций, нлп и т. д. Но это крохотная часть, всё гораздо серьёзнее и сложнее. И с ракурса обычного человека, нельзя понять деяния обитателей Олимпа, проследить всю их направленность, понять цели и механизмы. Можно видеть только давление которое осуществляется на сознание. Когда видят это давление во всём, это считается парноей, но это гораздо ближе к реальности, чем быть уверенным в том, что никаких интриг и игр не существует. О ну ведь очевидно что нам целенаправленно ВНУШАЮТ о конце света. какие ещё нужны доказательства влияния и воздействия.
В основном это приводит к срубанию бабла ушлыми лжепророками.
Это просто хороший бизнес.
На панике можно хорошее бабло срубить, не зря ведь, то пандемии, то мировое зло, а теперь вообще коней света, ни чем не гнушаются. Бабло то не пахнет. :)
Заработать на фильме + на последствиях тоже заработать. ПРИБЫЛЬ ПРИБЫЛЬ и отупление народа. Вот и цель. Все просто...
Загрязнение разума ведет к проблемам... страх вводит в заблуждение
страх это в большинстве своем плохое образование, консерватизм и безверие, а американские фильмы-катастрофы это хорошее кино (по части спецэфф, и мировым заработкам) , которого нет в России!
если смотреть в сакральном виде (то что мысль имеет материальный вес) , то сосредоточение массы людей на негативе к хорошему не приведет, планета "скажет" ждете катаклизмов, войн - получите!
Вызвано, это прежде всего тем, что это выгодно. Когда-то сказали майя, что в 2012 году будет ...Всё, теперь это раскручивают. Так сказать наращивают потенциал вокруг 2012 года. Ну, а к чему приведет, трудно сказать. Но, единственное, что могу сказать, не ввязывайтесь во все разговоры о конце света. Планета же не станет сама себя уничтожать, она все делает постепенно (это видно по состоянию нашей страны и самой планеты в целом)
A| Frost
A| Frost
433
Боятся не раскаянных грехов, то что Бог в обители свои не примет