Религия, вера
А конец света это как, ну конец фильма понимаю лента кончилась, конец палки их два, ну просто конец а вот конец света
ни как в голове не укладывается, разве такое бывает?
Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого.
Гибель человечества могут обусловить техногенные или природные причины:
Глобальная война, ядерная или биологическая.
Всемирная пандемия, вызванная генетическими заболеваниями, вирусами, прионами, или резистентными к антибиотикам бактериями.
Голод, связанный с перенаселением (см. Мальтузианская ловушка) .
Экологическая катастрофа.
Выход из под контроля нанотехнологий вплоть до поглощения всей биомассы планеты серой слизью.
Катастрофические климатические изменения, связанные с глобальным потеплением вплоть до подобного венерианскому парникового эффекта или интенсивным сведениям лесов и загрязнением (см. например предупреждения Джеймса Лавлока) .
Глобальное похолодание вплоть до нового ледникового периода и замерзания планеты.
Утрата пригодной для дыхания атмосферы; разрушение озонового слоя.
Очередная смена магнитных полюсов Земли или их полное исчезновение.
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Выход из-под контроля искусственного интеллекта (см. Терминатор)
Падение астероида (импактное событие) .
Сверхвспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
Попадание под узконаправленный джет (струю) близкого гамма-всплеска.
Долгосрочные угрозы среде обитания.
Через 1.4 миллиона лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1.1 световых лет к Земле, и может вызвать катастрофическое возмущение Облака Оорта.
Через примерно 3 миллиарда лет наша галактика должна пройти сквозь Галактику Андромеды, что может привести к массовому столкновению звезд.
Примерно через 5,5 миллиардов лет Солнце достигнет стадии красного гиганта, на которой оно расширится далее нынешней орбиты Земли. Но ещё до этого момента это приведёт к такому повышению температуры, что люди не смогут продолжать жить на Земле [1][2].
Экологическая катастрофа.
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Падение астероида (импактное событие) .
Сверхвспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
Долгосрочные угрозы среде обитания.
Надежда Акчурина
Он не про это спрашивал)Он имел ввиду конец всего,абсолютно всего,звезд,всей вселенной.
конец света - это конец жизни на земле!
"Конец света"(конец светской жизни) наступает для чело с момента принятия челом решения далее жить не по заветам князя света сего (Лукавого) , а по заветам Отца небесного.
Конец света.... Такого выражения нет в Библии.
Конец этого мира, конец системы вещей.
Этот мир с его законами, с ложной религией, политикой и продажной экономикой будет уничтожен.
Земля будет стоять вечно. Праведники переживут великой бедствие.
Конец этого мира, конец системы вещей.
Боишься - вот и хочешь представить... то чего не знаешь всегда страшно. Не надо думать о том, чего нет... и вряд ли будет.
Всегда есть другая бабина
Ты не сможеш этого понять) Но присудствовать будеш так как ты как и все когда то умреш а это будет конец твоего света.
Бог не допустит, что бы был конец света. Не для того он создавал землю, чтоб ее уничтожить. Он устранит зло и тех, кто его творит.