Обряд одному дома сделать почти невозможно, ведь это таинство, если вы можете вино, чудесным образом превратить в кровь, а хлеб - в плоть) .
А если это не обряд, то нет проблем.
Ибо и вы, приняв образ Его, сохраняйте подобие и станьте выше всех соблазнов и помыслов, не привязывайтесь к ним, но будьте лишь сопричастным с Богом.
Религия, вера
Может ли человек причащаться один дома, если не принадлежит ни к какой конфессии? И как это делать?
Никак, Причастие - это общее дело всех верующих общины.
Если не принадлежишь ни к одной конфессии, зачем причащаться?
Не принадлежать конфессии и причащаться.. . Вы поняли, что спросили?
для меня термин причащаться пустой. . но полагаю, что нельзя. . ибо тогда зачем церковь. . если все будут дома это делать))
Наливай, да пей.
а для чего? Это что- проявление любви к Богу и к ближним? Вот совместная молитва в Храме - это точно проявление любви к Богу и к ближним.
Я думаю Бог не продаётся, как дешевая девушка, за мольбу о прощении.
Всё будет по заслугам человека за всю его жизнь, если конечно будет.
Делом надо доказывать что ты стремишься к доброму, а не мольбой прощение просить.
так недолго и приобщиться к конфессии Общества Анонимных Алкоголиков...
Как ты видишь причастие? От этого зависит! Причащаться один дома, по-моему, может только священник в ссылке! Женщина - по-любому никак! Если же для тебя причасте совершенно не то, что обычно оно определяет у христиан, то оно будет каким-то ритуалом, суть которого - поклонение никчемным бесам! Не советую это делать! Душу погубишь!
Литургию тоже сами отслужите?
предложите пищу Богу.... после этого употребляйте её...это называется просад
Как у Бутусова - на чердаке с пулеметом - "больше ко мне ни кто не придет)))
Что это для вас значит? Причащение для христианина это таинство, в котором он становится частью Самого Бога, принимая Тело и Кровь человек становится с Ним одним целым. Человек становится частью Бога и вечности, получает залог вечной жизни о котором будет держать ответ в последний день. Совершать это таинство могут только наделённые особой властью люди, имеющие благодать рукоположения для совершения таинств. У вас есть вариант -стать женщиной-священником, как, если не ошибаюсь, в англиканской церкви, что на мой взгляд-полный бред.
Ну и вопрос у Вас. Верх абсурда.
Можно. Пиши в личку, а то тут бисер бросать противно.