Религия, вера

За что был свергнут люцифер? Помимо того что он возгордился и пожелать быть равным богу?

Чую подвох. Если бы было все нормально, люциферу незачем была бы такая власть, значит что то его не устраивало? Если так - то что? Или он - просто больной сумасшедший? Тогда вопрос - откуда на небесах взялся псих больной? кто пропустил? "Официальная формулировка" - тайна крытая мраком, где правда?
Эта правда из Библии.... Но есть другие верси.... Которые опровергают Библейские.
Алексей Клепцов
Лучший ответ
Если в твоем доме дети выросли и один из них критикует, что ты не правильно руководишь и т. п. , и призывает к всеобщему бунту, то не выгонишь ли из дома?
Славик
Оксана Бастрыкина Слишком много условностей, но почти уверен - что нет. Т.к. если произошла такая ситуация, значит это будет мой косяк в его воспитании.
Это официальная версия -не более..
Он стремился к самосовершенствованию
А это для христианства есть синоним смерти данной религии.
Валентин Носов
Оксана Бастрыкина Мысль. А почему?
Прометей.
Опять киношник Люцифер разбужен,
Кинопроектор ставит у двери:
Он нам покажет фильм про зло —
снаружи,
А про добро — нашепчет изнутри.
Трещит проектор, гаснет то и дело,
И ленту рвет. А зритель в зале спит.
Двум ангелам вот так осточертело
Крутить «динамо»
про трехмерный быт.
Вначале Демиург, —
большой директор, —
Не мир изобретал — кинопроектор!
Вадим Халдеев
его подставил Гавриил, который завидовал тому, что он был лучшим из ангелов....
вот и я думаю, как совершенный и непогрешимый бох, такие ляпы в своих творениях допустил
Ваши суждения полностью неправильны. Люцифер до безумия любил Бога (да и по сей день любит), он просто не справился с ревностью и завистью. Он так и не понял-почему Иисус первый. а он второй. Устроил бунт и в итоге был сброшен на землю... Его любовь-это копия нашей земной любви друг к другу. Любви, о которой люди так мечтают. Не понимая зачастую... что такая любовь-несовершенна.
Оксана Бастрыкина Откуда вдруг на небесах взялись ревность и зависть? O_o
Мартин Узденофф Прометей ни в чём не виноват, к тому же у него рак печени, он не ходит по ночным ресторанам и притонам, Он прикован.
Прометей - европейский прообраз Христа. Этот прообраз (даже если чисто мифический), порождён властными структурами,
ясно указывающими избирателю, где его собачье место. Боги и властители бдят и не сдаются, регулируют численность поголовья и температуру среды. С Прометеем всё ясно - это активист-одиночка, простак, трудяга-парень.

Люцифер же всегда доволен и остроумен, потерей мягкого кресла ошую не озадачен. За ним стоит группировка оппозиционеров, личностей с апломбом, но осторожных, умеющих рыть дальние подкопы. Очевидно, Люцифер обладает силой духа и массивами агентурной информации по уголовным и административным делам. Родоначальник НКВД, лишённый прерогативы вершить суд. Его план - Господи, ты неправ, ты не можешь обойтись без меня собственными силами, или верни мне место, или я завалю тебя работой! Чувствуется ядовитая интеллигентность и изощрённый ум.