Религия, вера

Выразите свое мнения по поводу ложной подставки в Библии - ефесянам 3:9

Скрупулезно ища «подтверждения» учению о троице в Библии нашел Ефесянам 3:9 «И открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывшиеся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом» В оригинале об Иисусе Христе вообще и речи не идет. И слова «Иисусом Христом» вовсе отсутствуют. Синайский кодекс передает стих так: και[и] φωτιϲαι[просветить] [ca:всех] τιϲ[что] η οικονομια [Возможные значения: домоуправление, управление, устроение (дома), домоустройство, руководство] του μυϲτηριου [тайна, секрет, таинство.] του αποκεκρυμμε [скрывать, прятать, утаивать] νου απο[от] των αιωνωνх [век (жизнь человека, поколение), эпоха, эра; 2. вечность, неопределенно долгий период времени;] [ca: ev [в]] τω θω[Сокращеная форма Бог] τω τα παντα[все] κτιϲαντι[(со)творить, создавать] Этот стих звучит также и в других древнегреческих рукописях. Мы убедились, что здесь нет подтверждения тому, что Христос назван Всемогущим Богам и Творцам. Но этот стих приводят в доказательство того что Всемогущий Бог это Иисус Христос. Таким образам становится ясно, что это заблуждения, и искажения писания о котором можно сказать: "Количество преднамеренных изменений, сделанных в интересах богословия, трудно точно определить. Ириней, Климент Александрийский, Тертуллиан, Евсевий и многие другие Отцы Церкви и раннехристианские авторы обвиняли еретиков в умышленном искажении Священного Писания" (Брюс М. Мецгер) Да духовенство наглым образом в личных интересах сделала ложные вставки для поддержания своих философским идей на природу Бога. Подобные ложные вставки намеренно созданы духовенством, чтобы положить конец истинному учению и верующим ищущим истину. До сих пор в борьбе с «сектантами» духовенство открыто пользуется стихами с ложным контекстом. Для примера Священник Олег Стеняев в своей книги посвященной доказательствам триединства и опровержения «ересей» привел в доказательства, что Иисус назван Творцом стих, в котором как мы уже выяснили нет подтверждения учению о Боге человеке. «Главы Священного Писания, где Христос и Ягве представлены в одних и тех же образах» и привел в подтверждения Ефесянам 3:9, в качестве подтверждения, что Иисус назван Творцом. И мол соответственно он и есть «Ягве» или «Иегова». (Оле́г Ви́кторович Стеня́ев (1961, Орехово-Зуево) — священник Русской Православной Церкви, протоиерей; с 2004-го года клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках.) Поразительно даже я не образованный человек, не зная греческого языка, смог убедится, что это ложная вставка так неужели священник Церкви не знает правду об этом стихе? Вероятнее всего знает, а если не знает, как же он может учить свою паству? Ведь если он не знает что, то чему он учит и на чем основывает свои учения ложь, то находится во тьме. «оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:14) Если слепой заблуждающийся священник учит таких же слепых, то к чему это приведет? Если Ваш руководитель церкви заблуждается, то чему он Вас может научить? Оставьте слепых вождей, которые сами слепы и не знают света! С ними нет Христа, и он не является главой такого собрания.
Просто многим не выгодно идти против толпы поэтому посторяют то что им сказали повтарять бояться потерять кормушку
Анастасия )))
Лучший ответ
"Поразительно даже я не образованный человек, не зная греческого языка, смог убедится, что это ложная вставка "

Как легко тебе убедить?

А уверены, что раскопали оригинал?

Каноническая Библия хранится в сотни экземплярах и не только у христиан (заинтересованной стороны) , так что Вы действительно не так уж образованный человек.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »
Иоанн 17:5 «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую я имел у Тебя прежде бытия мира» .

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
от Иоанна 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
Это и не удивительно. Даже слова "во имя Отца, Сына и Святого Духа" также были вставлены поздними редакторами. Иисус (мир ему) призывал крестить во имя его.
Sergey Skvortsov
Читаем в контексте:

К Ефесянам 3:8-10

8Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия--благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

9и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

10дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Марічка Стецик
Иисус советовал подобным Вам: "Купите у Меня глазную мазь" (Откр. 3:18)
Моё мнение, что вы толкователь пренебрегающий.
Хотя конечно всё не прочёл.
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Словом был Бог. Это вообще-то, если разобраться и дотошно, относится не к Сыну Бога Иисусу Христу, а к Сыну Бога Духу Святому, а потому всё сущее создано не через Иисуса Христа, а через Духа Святого. В том, что написал Апостол Павел, если это он писал и перевод был правильным, а не искаженным, то ошибка только в том Кто же именно Творил. Ибо Бог Творец - Бог Дух Святой, а не Иисус Христос. Именно Образ Духа Святого ярко описан в откровении. Это Он - Вседержитель и Он есть Альфа и Омега.. . Когда говорят о Боге, тогда сравнивают Бога-Отца с солнцем, Иисуса Христа и Святого Духа соотносят со Светом и Теплом от Солнца исходящих. Одесную Бога сидит Христос, а ошуюю - Святой Дух. Бог в трех лицах - Бог Отец, Бог-Дух Святой, Бог Сын Иисус Христос.
Полина Дацюк
"Я есть Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий, Вседержитель". Окр. 1.8.
"Пошедшие итак научите все народы, крестящие их в имя Отца и (так же) Сына и (так же) Святого Духа, " Мат. 28.18
Построчный перевод.
V.
Vitalik .........