На этой неделе страну потрясла новость об изнасиловании и убийстве узбеком Фаррухом Ташбаевым 8-ми летней Василисы Галициной.
Иерей Валерий Матвеев сказал по поводу ее смерти: "А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. "
Религия, вера
Прав ли иерей Валерий Матвеев, сказав свое мнение по поводу убийства 8-летней Василисы Голициной,
паисий святогорец на эту тему мнгого написал. Можно конечно поспорит но нам надо быть готовым ежесекундно предстать пред Господом. Здесь мы временно а для вечности нет разницы когда мы в нее перейдем
имено в соблазнах и лишениях закаляется душа
интересно чего бы долгогривый сказал--будь это с его ребенком --а не для читателей и телезрителей?
Жаль, что этого попа в младенчестве не удушили. !
Разгуливал бы себе по раю.)))
Страшна сама трагедия.
Волосы дыбом.
А заявление попа.. .
Ну что же, это не новость, что у РПЦ МП имидж идиотов.
И, каждое их действие и заявление, только этот имидж подтверждает.
Волосы дыбом.
А заявление попа.. .
Убился бы сам головой ап стенку.
И-в рай.
Владимир Неволин
и с какого перепугу ты тэрыкы?
Я конечно не спорю с тем, что Пути Господни неисповедимы, но странное какое то милосердие в представлении Батюшки. Я думаю, что насильника тоже бы надо показательно и всенародно вздернуть на веревке, дабы избавить от сей соблазнительной жизни. Заодно бы и батюшку спросить, не желает ли он от Господа подобного милосердия для себя и особенно своих детей. Ведь каждому по Вере его, так сказано.
отпустят этого узбека по уловке. как всегда- убийство по неосторожности. типа сама померла.
Да-да, я уже задавала подобные вопросы в этой категории:) ) Типа, не совершил ли благой поступок Чикатило, поубивав немилосердно порядка 56 детей и подростков. Ведь он избавил их от жизни, "полной искушений, опасностей, соблазнов, напастей и горя". А уж аборт тогда вообще - благое дело, стольким детишкам не дать роиться и познать все страсти этой жизни.
Воистину, христианство, по крайней мере его православная ветвь - страшная человеконенавистническая религия.
Он не прав. Бог не дает креста больше того, что человек может понести. Смерть девочки-это попущение Бога для того, что бы мы начали прозревать, что без Бога жизнь превратилась в ад.
Да он-то в принципе прав - но убийцу это ни разу ни на волосок не оправдывает. И он не оправдывает.
Альмира Жуанышбаева
отпустят убийцу- как узбека. сейчас не тот товарищ правит балл. пора вводить суд линча
Не слова, мысли, чувства и даже дела важны, а намерение человека.... Потому, когда научишься размышлять и побольше узнаешь, перестанешь судить...
Этого попа надо привязать к узбекскому чернозверю и МЕДЛЕННО жарить обоих на огне.
Многие видимо так и не осознают что такое жизнь. А как думаете почему хорошие люди раньше уходят из этого мира? Типа по своей воле? Честно - ни рождение, ни смерть человека от него не зависят ( в том случае конечно когда человек переступает черту внутреннего закона совести как то самоубийцы, убийцы и прочие.) . Равно как и взять любую материю - все блага даны каждому, а кто-то берёт и присваивает считая своим ...то что дано каждому и потом мня себя Великим .
подставте ему другую щеку, т. е. восьмилетнию,
ПГМ в запущенной форме.
Этим поступком иерей безсознательно оправдывает ублюдка, и даёт невербальную установку на позывы к действию другим фаррухам. Таких вредителей нужно изолировать
Прав! Бог ВСЕ делает для нашего же блага. Прожила бы всю жизнь нецерковной и попала бы в ад, а дети в рай попадают.
Аморальный тип-этот иерей