Или в кота леопольда
"ребята давайте жить дружно" не хуже чем "возлюби ближнего своего... "
Религия, вера
Навеяно... Почему христиане не верят в Чебурашку? О нём сказано в книгах...
"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом. "
можно подумать, что в христианстве главное - факт упоминания в книге... у каждой конфессии есть НОРМАТИВНЫЕ тексты, и сложно себе представить - ну, разве что в клинических случаях - ситуацию, когда кем-либо всё, написанное во ВСЕХ книгах, принимается за реальность.
так соблазнительно представить тех, кого не понимаем, тупицами и примитивами....
Юсуф Кадиррв
вообще то оно так и есть. верующие - тупицы и примивы, а кроме этого еще и ретрограды
барабашка им нужнее
Ученые всерьез взялись за изучение чебурашки. Выяснили, что чебурашка -
примитивное сумчатое млекопитающее, размножающееся яйцами подробно
утконосу и ехидне. Чебурашка, безусловно, является промежуточным звеном
эволюции от крокодила к человеку.
Чебурашка не был распят
И Сын Его - Гена! И Святой Дух - Шапокляк!
Я не не верю в Чебурашку. Я не знаю есть ли он или нет