Религия, вера

Почему у каждого народа своя религия?

Так легче управлять субъектам с геополитическими амбициями. Свой язык обязательно, своя религия - сосед не разумеет соседа, а над всеми - пурга. Одному говоришь одно, а другому - совсем другое - и оба на крючке.
Самат Алпыспаев
Лучший ответ
Исторически так сложилось!!!! Тут можно очень много написать. Сначала человеком руководил страх перед всемогущей природой! Но сейчас эти религии в основном мертвы.
Все современные религии, направлены на развитие и совершенствование человека!
Ибо главное в них одно и тоже, различия же исторически сложились.
Деян. 14:15 мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих (богов) ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, 16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
Sergei Babonitshev
изначально религии появились в очень маленьких группах людей. . там где жил, там и ворожил) ) отсюда и разноголосье такое) ничего более
Ксюша Слепенко
Каждый в кучку собирается по чистоте энергетики своей.
Марина Ярышева
раньше было так.

Но религии развиваются строго по Дарвину.

Они мутируют, более сильные в результате естественного отбора вытесняют слабых.
религии нужны для разделения людей и их стравливания
Яна Голятина
Потому, что у каждого народа своя денежная система.
Разныё духи лапшу на уши вешали, тока христьянам "Святой Дух" :-)

1-ое Иоанна 4:
2 всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога )))))))))

Ато, блин, не видно, кито им навешал! ))
Бог един, но верят в него по разному.
Привет! После того как Бог приостановил строительство вавилонской башни, люди которым смешались языки, разошлись по всему миру, унося с собой те или иные языческие верования. (Бытие 11:1-8) Поэтому сейчас в мире насчитывается более 9 тыс религий.
У каждого народа своя фантазия.
Serik Atybekow
В Европе и России любят сметану.
В Китае терпеть немогут даже её запах.
Во Франции лягушек едят улиток, устриц.
На Севере 60-70 широт в основном едят мясо,
иногда почти сырое, а когда неедят мясо едят рыбу
и всё!
Одеваются по- разному, песни поют по разному,
менталитет настолько разный, что то, что приемлимо
у одного народа совершенно чуждо другому.

Что ж вы хотите чтобы религия после этого была одинаковая?
Да, конечно, бог один .Но !
Как Рамакришна говорил: "Три слепых держат одного слона .
Один за хобот, другой за ногу, третий за хвост. Все прикосаются
к одному и тому же, но описывают по- разному.