Религия, вера

Почему у всех народов есть религии, и почему все государства построены на её основе? Атеисты не знают?

Просто, все люди внутренне чувствуют, что их души бессмертны, и что этот мир не так прост, чтобы его весь можно было понять умом. Хотя, знаете... Из каждого правила есть исключения! И существует на свете одно племя, у которого религии нет вообще. Оно называется Пираха. Говорят, они очень счастливы. Причём, они не спят, потому что боятся змей, и хорошо себя чувствуют.
Екатерина Пономарева
Лучший ответ
не только построены, но и гибли с появлением очередного бога.
как среднее царство египта с появлением яхве.
Религии всегда были идеологией государств, таков удел мира сего.
Религиозники искали убить Христа и сделали это, не зря же Христос говорил им "Горе вам"...
Потому что врать про богов, загробный мир и получать за это деньги власть женщин привелегии гораздо легче чем работать и многие этим пытаются промышлять.
Sarafruz Zamonova
Атеисты понимают, что иначе верующие не могут жить относительно спокойно. Им нужно быть рабами сказочного существа и мечтать о посмертном вечном санатории. А иначе, отними у них веру, так начнут резать друг дружку почём зря.
Евгения Каменева Так у всех народов вера. Нет ни одного народа атеиста. У вас крайне превратное представление о верующих. Я никого никогда не буду резать. Даже атеистов. Не буду.
что бы "обуздать" ...
Ольга !!!!!!
Основы устройства государства изложены в Конституции.
Ты жетрва ЕГЭ что ли?

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Азам Шодиев
Евгения Каменева Но страна то построена на православии
Есть тот, кто заинтересован в этом .Кукловод над людьми .На самом деле религия должна быть одна ...так как Бог один.
Россия построена на религии?)
Жду примера)
Emin Razilov
Евгения Каменева Душа русского народа в православии
О чём Вы?
Итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. мф 22:21. То, о чём Вы, это преступление перед человечностью.
Отойди от Меня, сатана! (Мф 16:23; ср. Мк 8:33 и Лк 4:8).
Мария Тытар