Религия, вера
Скажите атеисты, основываясь на каких принципах вы построили бы государство ведь современные государства построены на
Божьих принципах не убей и не укради.
нет власти не от Бога. Сердце царя в руках Бога.
Звонок будильника! Вам пора вставать.
Сон запишите в дневник
Наташа Ефремова
Буду молиться за тебя ты заблудился. Не плачь Бог тебя любит
Это общечеловеческие морально-нравственные нормы. Не надо приписывать их только какой-то одной конкретной религии )
Наташа Ефремова
АК кто приписывает к Религии какой либо? Вопрос - на Божьих принципах
Разделяй и властвуй, а власть манипулирует своими согражданами и действовал бы принцип выживает сильнейший, но внутренний закон нравственности все таки тревожил бы их и приходилось бы давать помощь обездоленным ими же людям.
Наташа Ефремова
А обездолены они почему? Не почитают Бога и становятся подвержены всякому расстройству в жизни.
Носитесь, вы, верующие, со своим Богом,
не зная куда его приткнуть.
А это лишний раз показывает,
что он нахрен нигде не нужен...
не зная куда его приткнуть.
А это лишний раз показывает,
что он нахрен нигде не нужен...
Наташа Ефремова
Что поколебались твои устои? Ну и откуда же все было взято? Ты просто мало думал об этом
Народ, не пытайтесь поставить телегу впереди лошади.
Задним числом мы все умные и разумные. Мы знаем что такое хорошо и что такое плохо.
Ну еще бы, ведь не в джунглях живем, где выживает сильнейший и если ты не трахнешь - трахнут тебя.
Мы сегодня умные, мы знаем, что дважды два - четыре, а не три и не пять.
Вы сами до этого додумались или кто то за вас додумал?? ?
Эту таблицу, как и многое другое, вам преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Вам только осталось ее зазубрить и получить пятерку.
Иными словами - Вы можете гордиться только тем, что у вас хорошая память и вы легко обучаемы. Но не более того.
Надеюсь аналогия вам понятна?
Все современные развитые светские государства построены на принципах "Все граждане имеют равные права и свободу" и "Никто не имеет права ущемлять права других граждан". Основы этих принципов были заложены еще в древнейших обществах, позже - в древних государствах, хотя религия всячески пыталась препятсвовать этому, чтобы не потерять свой возвышенный статус. Лишь со становлением государственности, когда влияние религии упало, религия тоже стала пропагандировать эти принципы, и то в усеченных версиях - они действовалои лишь там, где выгодно жрецам.
а как быть с судами и заповедями прокуроры и судья все поголовно
Наташа Ефремова
принципы остаются Библейским а уже исполнение и механизм огрешности какие это как уже есть. Каждый народ заслуживает своего царя и не надо хаять Путина - мы его заслужили.
верующие, бывает, и крадут, и убивают... Это не божьи, а общечеловеческие принципы.
)))) ну и чушь?!?
Наташа Ефремова
чушью можно назвать то, что человек может сам додуматься до какого нбудь закона. А знаете почему вы не в законодательном собрании? потому что вы все это называете чушью
Гы-ы.
Современные и не современные государства построены не на принципах "не убей" и "не укради". Они построены на принципе: "убивать и красть может только государство". Можете с читать этот принцип божьим.
Наташа Ефремова
вы воспринимаете уплату налогов как личное обворовывание? А ходить в поликлинику, вызывать скорую на какие деньги хотите? Каждый из нас имеет государство такое какое он заслуживает. Если вы духовно очень далеки от того, что здесь происходит можно найти страну, которая соответствует вашему душевному состоянию
ну хорошо, раз вы себе присвоили эти принципы, пусть так и будет.
Но вы забыли, что ГОСУДАРСТВО возникло намного раньше, чем библия и христианство.
..Египет, Междуречье, Китай, Индия... и пр. Это только то, что известно.
..Греция и Рим прекрасно существовали без библии долгое время... кстати почему то библия их и сгубила хихи))
Наташа Ефремова
Бог и раньше Библии посылал законы просветленным
Нұрболсын Берсугурова
До Вавеля не было государств,это вы загнули,тогда было рассеянное хозяйствование частных,семейных ферм,полей и др.
я-бы исключил малейшую возможность влияния религий в дела гос-ва. Получение денег за ритуалы объявил мошенничеством.
Наташа Ефремова
Согласна, что за ритуалы денег брать не надо их вообще не надо проводить и тем более придавать им такое бльшое значение какое придают православные и даже просто не верующие
Не убей, не укради это моральные принципы, которые сущуствуют в независимости от веры или неверия в бога.
Бахтияр Абилкайров
Почему гаитяне, например, далеки от этих принципов? А непальцы вообще о них не слышали. Почему у вас с ними разная мораль?
Убийство и воровство не принципы, а статьи в УК РФ.
Наташа Ефремова
то-то и оно что УК основан на Библии
Современные государства построены на законах, а законы написаны слабыми для слабых.
При чём здесь атеизм или вера?
Наташа Ефремова
Вы представляете общество без Божьих принципов? Каждый прохожий будет сношаться прямо на улице с первой попавшейся, а отцы не будут знать своих детей а дети почитать родителей. Представляете как не будет частной собственности и каждый будет пользоваться всем что увидит . Это из :не кради и не завидуй чужому. И так далее
Не знают атеисты никаких принципов.
Поэтому на такой вопрос не ответят.