Религия, вера

У меня тут возник вопрос.Если Бог был всегда,то с чего это греки придумали себе олимпийских богов,а

египтяне строили пирамиды,а индусы буддизмом увлеклись...Куда вера делась?
Потому что сверхестественные силы были всегда, но познать их в полной мере не совершенному сознанию не удавалось. Иерархия духов тонкого мира воспринималась настолько, насколько смогли его рассмотреть. Так если 3 слепых будут ощупывать слона, один скажет что слон как дерево - потому что смог обнять его ногу. Другой скажет что как змея, потому, что держал его за хобот, третий - как гора - вид сбоку. Ну и т. п.
И только с наиболее очищенным сознанием люди смогли увидеть картину целиком.
Евгений Пшенин
Лучший ответ
Есть Бог (Жизнь) , а есть Боги - люди, достигшие понимания Жизни
Бог был всегда, но для каждого народа от проявляется по разному.
В сущности все Боги - проявление одного.
Работа Сатаны по затемнению умов. Кому выгодно, чтобы люди строили пирамиды, и прочее? Нужны они Богу, сотворившему Вселенную? Ведь он "не в рукотворенных храмах живет"
Максим Аладин
Они не знали того Бога, который все сотворил, вот и придумывали, чтобы удовлетворить свои духовные потребности. Поэтому Христос и дал задание своим ученикам, идти и проповедовать, чтобы все могли узнать истину
Вика Сиваш
Во время Моисея евреи слепили Телёнка и поклонялись как Богу, и в христианстве тоже Иисуса сделали богом, так что не удивительно.
В своих богов верить легче ими даже можно управлять - это вопрос эгоизма человека.
Греки по сути язычники, отсюда и обилие богов. В Индии таких богов тысячи.