Религия, вера

Согласны ли вы с этими словами в учительной книге Екклезиаста, или Проповедника в Библии?

"3 Если бы какой человек родил сто [детей], и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его, 4 потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком. 5 Он даже не видел и не знал солнца: ему покойнее, нежели тому. 6 А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место?" (Библия,Ветхий Завет,Екк 6:3-6)
В своем исследовании жизни Соломон коснулся также заботы о семье. В Библии придается большое значение семейной жизни, в том числе радости родительства и воспитания детей (Бытие 2:22—24; Псалом 126:3—5; Притчи 5:15, 18—20; 6:20; Марка 10:6—9; Ефесянам 5:22—33). Но разве это главное для человека? Однако, похоже, так думают многие, и в некоторых культурах браку, детям и семейным узам придается особое значение. Тем не менее в Екклесиасте 6:3 показано, что даже 100 детей не принесут родителям удовлетворения в жизни. Представьте, как много родителей пошло на жертвы ради своих детей, чтобы дать им хорошее начало и облегчить жизнь. Хотя это прекрасно, но Создатель определенно не хотел, чтобы сутью нашего существования было просто передать жизнь следующему поколению, как инстинктивно делают животные ради сохранения своего вида
Какая польза в богатстве, славе, долгой жизни и даже большой семье, если какие-то обстоятельства не позволяют нам получать от этого радость? Лучше «видеть глазами» , или смотреть на жизнь реалистично, чем «бродить душою» , то есть мечтать об исполнении несбыточных желаний. Поэтому лучше всего быть довольными, «имея пропитание, одежду и кров» , радоваться жизни и больше думать о том, как сохранять близкие отношения с СОЗДАТЕЛЕМ
Татьяна Юрьева
Лучший ответ
Согласен
хорошо сказано!
ну, где же вы противнички абортов?
Павел Кеняйкин
да да, именно так я и сказал ему- не хрен народу мозги пудрить, а он ишь- взял и фсё равно написал... ну и хто теперь поймёт эту белиберду?!?!
Конечно. Без наслаждения добром жизнь не имеет смысла.
Наум Андреев
Дела человека идут за ним, и если его жизнь не достойна воспоминания о нём чего-то доброго, то да, лучше бы ему не родиться.
Jamilya ..
Согласна, лучше и не скажешь.