Религия, вера

каков возраст земли, сотворённой богом???

возраст наскальных рисунков 23-35 тысяч лет....хто же рисовал картинки в пещерах????и откель вааще эти пещеры могли взяться....
Pavle Qujoshvili
Возраст Земли составляет 4,537 миллиарда лет, что на 70 миллионов лет меньше, чем считалось до сих пор. Такое открытие удалось сделать ученым из Кембриджского университета после проведения нового геологического исследования, пишет ВВС.

Для того чтобы точно установить возраст нашей планеты, ученые сравнили элементы в мантии Земли с метеоритами в Солнечной системе, которые обладают схожим возрастом.

В ходе своей работы ученые изучили два изотопа - гафний-182 и вольфрам-182. За несколько миллионов лет гафний распадается на стали вольфрама, который, в свою очередь, в обилии присутствует в ядре. Сравнивая количество изотопов магния и вольфрама, найденных в Земле и метеоритах, ученые определили, сколько времени потребовалось планете на образование традиционного ядра, мантии и коры.

С учетом полученных данных ученые пришли к выводу, что формирование Земли длилось не 30 миллионов лет, как считалось ранее, а около 100 миллионов лет, пишет KM.ru. Специалисты говорят, что как "планетарный эмбрион" планета появилась почти одновременно с Солнцем, но ее рост за счет новых слоев материи длился дольше.
И.
Индира ...
Лучший ответ
их сатана придумал, чтоб ввести тебя в искушение и отправить в адъ. 6000 лет +- пиццот. Аминь!
Один день Бога равняется приблизительно 900годам. Это легко высчитать, так как после грехопадения Адам должен был умереть в тот же день, а так как он умер в 930 лет, то продолжительность одного дня равняется около 900 лет. Умножив количество лет на 365 и 900, должны получить искомое произведение. Думаю, оно соответствует геологическому возрасту Земли.
Garry Machulin
ученые говорят, что нашей вселенной примерно 13млр. лет, просто жизнь на земле была создана намного позже, человечеству6 тыс лет
Индира ... Каких 6 тысяч, вы о чём вообще??
Древнейшие из известных ныне костных остатков неоантропов датируются радиоуглеродным методом в 39 тыс. лет, но наиболее вероятно, что неоантропы возникли 70—60 тыс. лет назад.
Pavle Qujoshvili ну да..а рисунки звери рисовали...что б не скучно было...
В Православии возраст Земли около 7500 лет