Да, ведь знания нужно ещё применять в жизни: в делах, поступках. (1 Иоанна 2:17; Ефесянам 5:17).
И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. Ведь так ведут себя противники-верят, но не исполняют.
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Религия, вера
Возожно ли отлично зная Библию и думаю служа Богу - быть Его противником?
только так и возможно.
Можно хорошо знать Библию, понимать её - но НЕ ПРИНИМАТЬ.
На то и есть у человека разум, а также свобода выбора.
Нет.
Алексей Гречко
Перечитай вопрос внимательно
Можно - когда в сердце закрадывается гордость, и Дары Духа Святого - человек приписывает себе.. . Сегодня, как раз, на служении обсуждали этот вопрос...
Можно.
Если навязывать свою религию огнем и мечом - будете противником Бога, несмотря на то, что отлично знаете Библию и пытаетесь служить добру
неофит, встав на путь религии, проходит уровень оскорблений Бога, других людей, пока через мудрость писаний и смирение не откроет необъяснимо прекрасный мир с Богом в сердце... .
необъяснимый, и нельзя все и всем объяснять
а бывает познав это Знание человек может возгордиться, и пасть так низко что....