Религия, вера
Какой закон мудрее - божеский или человеческий? См. внутри...
Даже в УК РФ за разной степени тяжести преступления предусматривается разной степени строгости наказания. . Почему же у Бога, как говорят книжники, только одно наказание за любой грех - будь то плохое слово или мысль, либо это убийство нескольких человек - все одно - возмездие за грех - смерть? Люди мудрее Бога?
Разумеется.
Люди придумали бога.
Нурсултан Есенжанов
Что же они его недопридумывали, он какой-то примитивный у них вышел?
Автострахование Осаго
Вот она, глупость: чего же они его глупее и хуже себя придумали?
Я в Себе открыл вот такой закон. По которому живу.
Это закон Единого. Признай Себя Единого.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто называет Меня Великим, называет Себя Великим.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Кто дарит мне Жизнь, тот дарит Себе Жизнь.
Кто дарит Мне Смерть, тот дарит Себе Смерть.
И даже думая, что Ты не даришь, Ты даришь не думая. Себе.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Пора бы поумнеть: не всё находится на поверхности. "Бог наказал" - это выражение православных бабушек. Вы во всём им верите? "Наказывает" не Бог, а Его законы. Закон притяжения заставляет вас падать вниз и ломать ногу - но это не значит, что Бог вас наказал: вы наказаны своей глупостью или неосторожностью. Точно также Бог, создавший душу жить в святости, предупреждает, что душа не может жить в кислоте греха - даже слабом растворе: она начинает умирать.
Нурсултан Есенжанов
Интересная точка зрения. Значит, душа может быть мертвой наполовину...
Покажите мне пример божего закона - который дал бог сразу всем народам одновременно и не через сомнительных "посланников" - и поговорим. А пока достоверно существует только один закон - человеческий, и вопрос не имеет смысла.
Нурсултан Есенжанов
зачем же отвечать на бессмысленный вопрос?
Егор ******
пожалуйста-Десять Заповедей.Которые были даны не только для евреев,но и для всех других наций.6И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,7Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы;всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.8Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других. (Ис.56:6-8)
Божеский Закон никто не отменял и обойти его нельзя - все равны. Чего не скажешь о человеческом Законе, который для избранных.
Нурсултан Есенжанов
все равны, но некоторые равнее...
«Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная», — нужно дочитывать до конца. «Возмездие за грех – смерть» . Это правило касается нас всех. Мы все являемся потомками грешного Адама, и поэтому мы все грешим и получаем возмездие за грех – смерть. Дело обстоит так, как говорится в Библии: «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Если мы проявляем веру в Иисуса, то мы уже теперь в духовном отношении извлекаем пользу из Его жертвы. Бог прощает нам наши грехи и позволяет нам обращаться к Нему. Мы все еще несовершенные, грешники, и как таковые мы все еще физически заболеваем и, в конце концов, умираем. Мы пока что не имеем вечной жизни, которую обещал Иисус. Она придет в результате дня суда.
То, что намерение Бога в отношении земли не изменилось, ясно показывает Библия: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Даже Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал, что кроткие наследуют землю (Псалом 36:29; Матфея 5:5).
Нурсултан Есенжанов
И чем на этой Земле они будут заниматься, интересно?
Нурсултан Есенжанов
"потому что в нем все согрешили" - не могли бы Вы пояснить эту фразу?

Нурсултан Есенжанов
а по существу?
Конечно Божий закон. 1 Коринфянам 1 глава стих 25 :" Потому что немудрое Божие ПРЕМУДРЕЕ человеков, и немощное Божие СИЛЬНЕЕ человеков"