Религия, вера

Можно ли стать богатым в России, используя только честные методы, не совершая никаких нарушений законов, как божеских, +

Юлия Батурина
Нельзя. И это не зависит от страны. Во всем мире так.
Вот о чем и говорит природа - выживает сильнейший.
У нас так же как и в животном мире. Кстати что и свидетельствует об отсутствии творца и о том что человек это не совершенное создание.
И так было всегда. Щас верующие начнут проповеди читать тут о духовном богатстве.
А теперь объективно. Кому нужно это духовное богатство если нет материального?
Духом святым сыт не будешь и ребенка своего не накормишь. Это пол беды.
А образование, жилье, налоги и прочее... святым духом - не заплатишь.
В наше время главное мозги! Даже уже руками не заработаешь.
А что "праведники" эти? Побежали в храм, помолились и все! Довольные. Бог даст! Да хрен он что даст!
Любишь кататься, люби и саночки возить
Наталья Никитина
Лучший ответ
Все возможно верующему.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Макс Зозуля
я думаю, что богатство-не самое важное, для людей, не нарушающих никаких законов. . стать то можно. . но нужно ли?
как пример-Перельман.
можно, духовно....
Михаил Власов
На Руси издревле была поговорка, отвечающая на Ваш вопрос:
"От трудов праведных не стяжать (нажить) палат каменных".
Максим Аухатов
богат не тот у кого куча денег а тот кому меньше всего нужно
Половка Иван
затруднительно при современной власти.
Только с помощью Божьей. Скорее всего такого честного и принципиального человека найдут с пулевым отверстием в затылке. Но бывают исключения.
Когда то было озвученно, что богатый, тот в ком много БОГА, а то что принято считать в миру, это коллекционер)))
Алексей Зуев
Смотря что считать богатсвом. Мне нравится высказывание: "Богат не тот, у кого всего много, а тот, кто удовлетворен тем, что имеет".

Не зря сказано в Притчах30:7. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9. дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь? » и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Получить богатое наследство.
Фархат Таиров.
нет
Ник Ууу
Думаю что можно, ведь у всех разные понятия о богатстве.
Нет, нет и нет.
Наше государство делает всё возможным, чтобы мы были ворами или нищими.
само наличие денег в системе, говорит о жадности и наживе на других... это нечестно.... когда люди перестают просто делиться... едой, одеждой, знаниями... бескорыстно... без денег... как все живое вокруг...
В нашей стране это не возможно.
Rahym Charyew