Религия, вера
Библия написана несколькими людьми. Коран одним?
Мы можем только предполагать. Скорее всего, и то и другое подвергалось кооректировке и чисткам. Так что авторство коллективное.
Все они написаны людьми под диктовку одного и того же духа.
Коран тупо содран с Библии.
Так что неизвестно, кто бессовестнее - те несколько, или этот один))))))))
Так что неизвестно, кто бессовестнее - те несколько, или этот один))))))))
Дык списывать-то всегда легче чем творить. Да и на счет библии там тоже много чего взято из более древних источников, а не только чистое творчество пророков.
ну он же неграмотный был, вот и диктовал...
Не доказано, что Коран писал Магомет, тем более при его неграмотности, как говорят мусульмане.
Библию написал Бог, люди водимяе свят, духом, коран мухаммед, все списал, от себя многое добавил, это очевидно,
По преданию, Мухаммед не записывал свои проповеди, наставления и изречения. Некоторые поучения были якобы записаны его учениками на пальмовых листьях, пергаменте. Затем они были собраны вместе без всякого плана и переписаны в одну книгу. Первые попытки собрать воедино все высказывания Мухаммеда были предприянты еще при первом халифе Абу-Бакре (632-634 гг.) . При халифе Османе была создана специальная редакционная комиссия, которая составила Коран как сборник религиозно-житейских правил, обязательных для всех мусульман. Все другие сборники проповедей Мухаммеда были сожжены. Получается, что диктовал один, а писали все, кому не лень.
Почему Осман приказал уничтожить другие рукописи Курана?
Абдаллах жаловался, говоря, что он получил 70 сур непосредственно от самого Мухаммада, когда Зейд был еще младенцем, почему же выбрасывают то, что он составил?
Абдаллах жаловался, говоря, что он получил 70 сур непосредственно от самого Мухаммада, когда Зейд был еще младенцем, почему же выбрасывают то, что он составил?
Библию писали 40 человек под водительством Духа Святого, а Коран написал Мухаммед, списав его с разных Талмудов, апокрифов, и других "толкований" на Священное Писание.
Коран - точная копия Небесной Книги Бога (Аллаха) .
Её во сне видел пророк Мухамед и диктовал (сам писать не умел) сподвижникам.
Её во сне видел пророк Мухамед и диктовал (сам писать не умел) сподвижникам.
Чеивертую суру Магомет, точно. содрал.
Библия написана разными людьми, в разные века, но повествуют все эти свидетельства об одном-о Божьих делах и о пришествии его Сына и спасении рода человеческого.
Только сегодня утром был вопрос по корану. Почему какой-то Осман уничтожил оригиналы и написал свой коран?... И там большое объяснение, кто писал, когда, кто переписывал, кто уничтожил.. . Так что с кораном проблема на проблеме.... В отличие от Библии.
Коран был неспослан пророку с. а. с от АЛЛАХА с. а. через ангела Джабраила а. с.
Коран писался сподвижниками пророка (с. а. с)
на счет библии не знаю
на счет библии не знаю
Похожие вопросы
- Истинно Православный, в какой главе Библии написано обложить танк Кораном и убивать, убивать,убивать? И кто вас
- Почему мусульмане утверждают, что Библия изменена, когда в Коране ясно написано, что такого быть не может?
- А почему в Коране, про то что нужно читать Библию, написано, а в Библии про Коран вообще ничего нет?
- Как можно говрить о том что библия искажена если в коране написано можно изменять аяты? может разберетесь
- Кто написал Библию, был ли священный Коран переписан с Библии? ++
- Библию написал Бог, Коран написал Бог, Бхагават Гиту тоже Он... см.
- Библия написано Богом? Интересно а кто написал Багхват-гиту, Коран-Аллах, Брахма? И где Истинный Бог и его слова (книга)?
- Правда что в Библии написано что солнце вращается вокруг Земли? Вот в Коране говорят есть сура, где написано что солнце+
- Библия написано при или после Иисуса (мир ему) Коран написано при Мухаммеде (мир ему)
- Коран и Библия написаны людьми