Религия, вера

Новый пророк? Сумасшедший?

Почитайте вот это:
http://www.amarine.ru/zapovedi.php
http://www.amarine.ru/sverhnovii_zavet.php

Как вы думаете, человек, написавший "Сверхновый завет" он кто?
сумасшедший? или новый мессия? Или просто крутой мужик понтуется?
И вообще какое ваше впечатление от прочитанного текста? Есть в нем смысл? или полный бред?
Индира Krasotka
Очень толковые, я бы сказал, заповеди.
При любом раскладе человек писал не глупый.

10 заповедей

1. Веруй в свое предназначение, в высокое в себе, в бога в себе, ибо жизнь без веры бессмысленна и бесполезна.

2. Работай, даже в субботу, ибо суть жизни твоей в полезной работе. Избегай безделья и вредной работы.

3. Знай, думай и понимай, прежде всего, себя и предназначение свое, ибо как иначе обрести смысл и отличить полезную работу от вредной.

4. Чувствуй, сопереживай и наслаждайся, ибо нет духовной работы и жизни без чувств.

5. Совершенствуй себя и мир вокруг себя и самостоятельно, и в союзе с близкими тебе людьми.

6. Люби и не предавай ни близких тебе ни далеких, но, в первую очередь, – себя и свое предназначение (высокое в себе, бога в себе) .

7. Отвечай за близких тебе и за далеких, но, в первую очередь, – за себя и свое предназначение.

8. Не лицемерь и не лги ни близким тебе ни далеким, но, главное, - себе самому.

9. Не теряй надежды.

10. Живи, пока можешь, и жизнь давай другим, ибо смысл жизни – в самой жизни.
Константин Фесенко
Лучший ответ
Индира Krasotka а я и не говорю, что это плохо
а какое Ваше впечатление от второго текста "Сверхновый завет"?
Не знаю кто он, но писано толково и глубоко. Напишите Вы - я Вам поклонюсь. Спасибо Вам, что дали полезную информацию людям. ОН нас с вами спасти хочет, а мы брыкаемся. Может ногтя его не стоим! Низкий ему поклон от всех землян! С уважением.
Павел Дерксен
Марьин Андрей Владимирович
Индира Krasotka я в курсе :-)
Нормален дядя. Насколько вообще можно быть нормальным. Все мы изобретаем велосипеды, он не исключение.
Nurjamal Ermekova
Пророков после Иисуса не будет. Почему? Потому, что ВЕСЬ Ветхий Завет - это пророчество о Христе, а не о ком-либо. Новый Завет (Евангелие) - это пророчество о будущем человека тут, и там...
Анна Бредихина
Индира Krasotka Не вижу логики в Вашей фразе....вообще никакой
Обыкновенный лжепророк
Звезда Моя
Индира Krasotka Каковы критерии по которым Вы отличаете лжепророков от настоящих?
Нормальное впечатление. . Ничего нового.... Собрал .. и адаптировал к нашей совр. жизни.... Может многих и вдохновит..
Семен Бакун
Точно, не сумасшедший, и об этом говорит послужной список, не мессия, поскольку ничего сверхнового или просто нового там нет, как нет там и предполагаемых автором вопроса понтов.
Впечатление благоприятное, а смысл - в самовыражении и стремлении найти единомышленников, которым несть числа.
Wasilii Anisimow
Индира Krasotka Мне кажется понты в самом названии "Сверхновый завет"... это уже говорит о каких то претензиях на роль пророка
Человек явно не дурак, но навязчивая идея и религиозная ограниченность налицо, думаю с возрастом это усугубится, заполнит собой его голову полностью, и тогда его уже можно будет признать полноценным сумасшедшим.
Индира Krasotka вот я тоже заметил, что чем старше человек становится, тем больше у него религиозной неадекватности.. если он изначально к этому склонен
чо за тип?
Индира Krasotka крутой бизнесмен
но суть не в том кто он, а в том ЧТО он написал
Бред и выдумки
Ditis Apartments
Индира Krasotka что конкретно?
нет ничего вечного под солнцем (римская пословица) , и это пройдет ...были псевдопророки до него, будут и после . у нас (на проекте) есть Яспис ...
Индира Krasotka А по каким критериям Вы отличаете псевдопророков от настоящих?