Религия, вера
В христианстве принудительная свобода выбора? (если ты во Христе - спасён, нет - гореть тебе...)
Это не свобода выбора, это дилема: либо с нами, либо против нас.
Люблю тепло, во Христе это как?
Это кнут и пряник.
Проблема в том, что и то, и другое - лишь в воображении верующих)))
Да это местное воспаление чувства собственной важности которое дает гарантию на получение небесных бонусов для не соображающих адептов
Что Илья Муромец выбрал, не помните?
Так ведь так - в любой религии))) )
В иудаизме - только иудей нормален.
В исламе - только мусульманин.
Так что не надо - моё христианство паскудить, нехорошо.
В иудаизме - только иудей нормален.
В исламе - только мусульманин.
Выбор и ест свобода
Кто к нему относится нейтрально тот попадает в ад, это не справедливо.
Христианство еще не спасение. Спасение через веру в Выкуп Христа
и через дела, которыми мы показываем свою веру. Иакова2:14-19.
нет, не так! слоган христиан звучит так: или выбираешь исуса или мы тебя сожжём! и подпись "инквизиция"
Человек творение и творец, вдумайтесь в это, вы получили жизнь первый этап вы прошли так приступайте к второму этапу, творите жизнь которая вас устраивает, не идите на поводу у базарных бабок. Вы хозяин своей жизни и никто не вправе судить вас. Думаете Богу нечем больше заняться только подглядывать за вами в замочную скважину. Бог дал вам свободу выбора так как-же он будет судить вас.
нет, тебя не принуждают, выбор за тобой, просто предупреждают о необратимых последствиях (хотя есть некоторые исключения) , хотя не верить не значит сгореть в последствии...