Религия, вера

Почему Отец отдал всю Свою власть Сыну?

Ольга Чугунова
Дабы мы чтили Иисуса, как Отца и спаслись благодаря этому

«Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца» (Ин. 5:22,23)

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную» (Ин. 5:24).
Светлана Кулиева
Лучший ответ
Из какого источника видно, что отец и сын разделились, то есть разрушили троицу? Вы - раскольник? Не признаете основ религии? Против веры в троицу?
В Своей божественности, как единородный Сын Божий, Господь имел власть над всем. Однако в Его человечестве, как Сыну Человеческому и Царю небесного царства, власть на небе и на земле была дана Ему после Его воскресения.
Поскольку небесному Царю была дана вся власть (ст. 18), Он послал Своих учеников сделать учениками все народы. Они идут с Его властью.
Делать народы учениками — значит делать язычников народом царства для основания на земле Его царства, т. е. церкви, уже сегодня.
Jelena Otisaar
по наследству...
Роза Азиева
Отец (Дух) не может ничего без Шакти, Материнского, женского аспекта Божественности.
Без Шакти Дух не может ничего. Именно Шакти ПОЗВОЛЯЕТ желаниям Духа проявиться в той или форме, ибо Она есть Мать.
Имеено Шакти позволяет Духу (Отцу) почувствовать себя Богом даруя энергию, силу и власть.

Если даже Отцу власть дана и позволена, то что же тогда говорить о Сыне? Дело второстепенное это уже совсем))...
Ни кому ни чего он не отдавал
Елена Двигун
Потому что

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Ирина Алечко
От Иоанна 3:35-Отец любит Сына и все дал в руку Его
1-е Петра 3:22-Который восшед на небо, пребывает одесную Бога, и Которому покорились Ангелы и власть и силы.
Олег Росляков
а кому же еще?
Клановость и сейчас не редкость.
Михаил Наумов
да потому, что Отец и Сын - Одно. Иисус до рождения Человеком имел эту власть и после смерти человеческой получил эту власть обратно
Замудренно как-то и запутанно, Алексей. Думаю, Ваша религия заблуждается. С уважением.
Он доверяет Сыну. Потом всё таки Иисус отдал за нас свою жизнь, вот теперь ему вся власть, но только на 1000 лет, потом опять вся власть будет у Бога.
Ал
Алинушка
Ольга Васильева Источник этих слов укажите? Или опять - придумки? Ох, и шалуны вы, верующие. Всегда чево нить придумаете! Забавники!
Чтобы все знали, что ОН Сын Божий и верили в Него.