Религия, вера
Допустим, что Сын и Отец-две различные личности. Тогда справедливо ли со стороны Отца отдать в жертву своего Сына?
здесь сразу две ошибки -о раздельности существования Отца и Сына и о жертве Бога, любая жертва -это умилостивление, способ выражения своего уважения, любви к тому, кому приносят жертву, Богу некого почитать, выше Бога никого нет, Его жертва -это принесения себя в жертву ради людей, по любви к людям, поэтому Бог Отец не мог принести в жертву другого по любви, а только Самого себя
Quest Acl
если бог себя отдал, то это не значительная жертва. И люди собой жертвуют ради кого то. Но отдать сына любимого? Насколько разные жертвы! Зачем вы унижаете жертву? И если бы бог умер, то кто бы его воскресил? Или умер не совсем? Или совсем не умер? Думайте что проповедуете взрослый человек.
Ольга Синдецкая
Иисус никогда не говорил, что он Бог. Он называл себя Сыном и молился он не себе самому, а Отцу, Иегове. Например, в Иоанна 17:25-26 записаны слова Иисуса: "Праведный Отец, мир тебя не знает.. . Я открыл им твоё имя... " Если Иисус Бог и Отец, то к какому ещё Отцу обращены его слова?
То, что ты "допустил" - это исключительная твоя глупость!...
Бог проверял Авраама на богобоязненнгость и повелел принести единственного сына в жертву. Когда Авраам у же хотел принести жертву-глас БОГА повелел не делать этого и вывел перед ним овна.
Не корректный вопрос. Справедливо для кого ?
Это была равноценная плата. Другое дело, что Бог и его Сын по своей любви к людям пошли на такой шаг.
Иначе не спасти людей, это так то Бог отдал Себя на поругания ради Своих детей
Quest Acl
Но ведь воскресение Христа уравновесило чашу весов справедливости для него?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Иисус со своим Отцом были готовы пойти на такой шаг, хотя это было больно.
Сегодня люди готовы отдавать жизнь своих детей на защиту родины, а Иисус отдал жизнь за все человечество. Справедливость Бога уравновешивалась милосердием и любовью ко всему человечеству, поэтому это было самое выдающиеся прояление любви.
Для того чтобы это было справедливо, сначала Иегова потребовал чтобы на заре человечества Авраам отдал в жертву своего сына: (БТ22:1,2)"После этих событий истинный Бог испытал Авраама. Он сказал ему: «Авраам! » Тот ответил: «Вот я! » 2 Бог сказал: «Пожалуйста, возьми своего сына, своего единственного сына, которого ты так любишь, — Исаака, пойди в землю Мориа́ и принеси его там во всесожжение на горе, которую я тебе укажу». "Авраам это сделал: (ЕВР 11:17)"Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью получил обещания, пытался принести в жертву своего единородного сына"Так что справедливо, Иегова выполнил свой закон Написанный для нас когдато: (ИСХ21:24)"глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 ожог за ожог, рану за рану, удар за удар"Иегова не человек, и он не отрекается от своих принцыпов записанных в библии, это наивысшая справедливость.