Религия, вера
Почему нет евангелия от Андрея первозванного ?
под запретом оно
Он его не писал. У Христа было 12 апостолов. По Вашей логике должно быть 12 Евангелий!
Татьяна Лукасевич
Конечно, а почему бы и нет
Татьяна Лукасевич
Но вопрос поставлен о ПЕРВОЗВАННОМ, он то наверное как то отличается от остальных.
как? А что же тогда цитирует Хиневич? Опять обман? ((
Но справедливости ради, надо сказать, что апостолы вообще в написании Еванглий замечены не были. У них (видимо) были другие заботы.
И ещё(чисто ради справедливости) упоминание про апокриф Еванглия от Андрея действительно можно найти у Геласия I в 42 письме Стр. 462-463. Других упоминаний или частей текста нигде зафиксировано не было.
Видимо дар языков дали, а дар грамотности нет!
Евангелия есть от всех, но только не для всех...
потому что он его не написал
Татьяна Лукасевич
и вы в это верите ???Все писали а он ПЕРВОЗВАННЫЙ не писал :)))))
Вся Библия от него. Андрей Первозванный это имя Бога. Первый и Последний Первозванные.
может не набрал достаточное количество голосов - в обществе ведь по потребностям продукт выпускается
если я сейчас скажу, что завтра гомосексуалистов отправят на Марс, как подопытных - будет евангелие от Д. Н. Кувшинова!
евангелие переводится как "благая весть" =)))
Евангелие, по сути, - это благая весть, которую несли апостолы народам. А почему нет в каноне - значит не надо...
Какой такой"первозваный".Кто его звал?
В Библии есть евангелие только от двоих апостолов Иесуса, Матфей и Иоан Богослов. Все остально от гестапы Павла (так говорю потому что он сначала устраивал геноцид Христианам, а потом уже решил воспользоватся этим учение) и от остальных апостолов следующего поколение, которые Иесуса в глаза не видели, но что-то там рассказывали. Прямыми свидетелями того что тогда происходило были 12 апостолов + Мария Магдалина + Иесус, но в Библию попали только два человека со своими евангелиями. И где же евангелие от других (10 апостолов, Иесус и Магдалина) , или они были не грамотными, писать не умели, а умели только Павел Мафей и Иоан Богослов. Интересная логика?
Есть еще Евангелие от Фомы, свод речений Иисуса, богословы не приняли его, потому что в нем прямо говорится-станешь пить из моих уст, станешь как я., т. е подтвеждалось что Иисус не бог, а человек, указавший путь всем нам для рождения Свыше.