Религия, вера
Почему в России такое негативное отношение к Баптистам, Свидетелям Иеговы и др.?
Из моих личных наблюдений, эти люди больше христиане, чем осуждающее их окружение (кстати один из заветов вроде..) считающее себя "правильными христианами". Эти люди реально ведут предписаный им образ жизни, не берут в руки оружия и тд... «Ты так-же непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: “Мы — христиане”. Это — потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия» (Коран 5:82).
Как раз таки да и наоборот. У них различие от изначальных канонов Византийской веры, а так же все эти течения идут с Запада, а Россия Огибает и Запад и Восток, поэтому не все хотят сливаться с Израилем или Польшей например.
Сергей Кошкин
Не вижу связи.
так те же свидетели- вечно с библией ходят.. думать предлагают.. .
а нашим людям это нож острый ..у нас ведь христианство с русским уклоном :-))
некоторые даже Иисуса славянином считают :-))
к ересям всегда было такое отношение
лично я вообще любые секты не люблю, а эти действительно просто жутко приставучие ((( как вижу их - знаю, все, щас будут 20е Евангелие всучивать и на собрания свои звать, и лучше им кивать - быстрей отстанут ((( Мрак, одним словом.
Балмекен Жандаулетова
Точно, мрак!
Они-то как раз и подходят к вам, чтобы этот ваш мрак развеять.
Андрей Гирняк
А вы никогда не задумывались, что побуждает этих людей приходить к другим людям, хотя они заранее знают, что большинство не захочет ихслушать?» Прочтите Иезекииля 9:1—11 , на каждом человеке в зависимости от его отношения к вести о Царстве ставится знак, который показывает, сохранит его Бог во время великого бедствия или уничтожит.
ну бабтистов хоть христьянами назвать можно как и субботников и прочих евангелистов а свидетеле Иеговы-я Вас умоляю какие они христьяне с их то изучением Библии которое они превратили в сплошную манипуляцию цитатами так они и новую версию Библии готовят. Вот уж где действительно подходят слова: "Вы говорите веруете и бесы веруют и трепещат"А их внимательность отзывчивость -это нничто иное как дорога в ад вымощенная благими намериниями. Все они с ног на голову перевернули...
Потому что Россия - страна атеистического православия, которое крайне нетолерантно ко всему "чуждому, западному" - забывая, откуда само пришло и кем был по рождению Основатель. РПЦ хорошо выспалось на России - теперь грянуло неприятное пробуждение. Поэтому РПЦ хочет растоптать всех "побудителей" и заснуть опять на России.
современному иудаизму нужна другая религия для приверженцев иисуса. все баптисты содержатся на деньги евреев. это уже само за себя говорит.
Балмекен Жандаулетова
Чушь, да и только!
потому что они все вре мя пристают. на улице, когда учился в общественном транспорте, еще домой приходят, это и раздражает, а так ни че против не имею
Андрей Гирняк
А вы не задумывались, почему они пристают к вам на улице и приходят домой?
Раздробленность христиан на конфессии, стычки между конфессиями - всё это происки диавола, сеющего раздор и нетерпимость среди христиан.
Я глубоко убежден, что в Церкви Христа нет никаких конфессий и разногласий между братьями и сестрами. Входят в Эту Истинную Церковь действительно преданные и верные Господу христиане со всех конфессий.
А всех этих земных воинствующих между собой "христиан" и христианами-то называть нельзя, потому что истинных христиан выявляет их взаимная братская любовь, а не динаминация!
А с чего вы взяли что к баптистам в России плохо относятся. Не создавайте новых мифов как в советское время создовали кгб.
еще
Zamin Sss
Почитайте ответы выше.
Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Кристина Калинейко
бедный матфей признал что в еврейском обществе тех времен все это было.
Во-первых, эти течения финансируются США, что уже вызывает подозрение у русских;
во-вторых, каждая конфессия считает правильной себя и только себя;
в-третьих, лично я не встречал ни одного адекватного СИ (лично) , что уже вызывает опасение и неприязнь. Под неадекватностью я понимаю излишнюю фанатичность, нелогичность доводов и мышления, недостаточность доводов, нежелание услышать, а лишь быть услышанными и, конечно же, когда начинаешь критиковать (конструктивная критика, конечно же) их суждения, Библию или их политику, натыкаешься на стену непонимания (не знаю, плакать или смеяться - "традициозники" просто меня бы грязью облили и в придачу прокляли) .
Ну, не стоит упускать из виду "наследственность" - в СССР к ним негативно относились ввиду пункта номер один, указанного выше, а потом передавалось "по наследству из уст в уста"... Так что советую пообщаться с ними лично и составить свое независимое мнение.. . Думаю, оно будет похожее на мое...
На Руси всегда нелюбили жуликов и ханжей
Потому что они тупые и приставучие.
Владимир Ильященко
Таких и ищут. Но я бы сказал по-тактнее: ФАНАТИЧНЫЕ и НАВЯЗЧИВЫЕ )))
Пить нельзя, трахаться для здоровья нельзя, этоже людьми надо стать,
РПЦ конкурентов не терпит... Поляна, так сказать, занята...
это мощный оппонент РПЦ, которую в США тоже считают сектой..
Почему? Да потому что не спрашивают хотим или нет. А сразу утверждают, что наша, христианская вера, очень плохая, неправильная. Сыпят заученными фразами. Начинают агитировать. Звонят в дверь, врываются в личную жизнь, не спрашивая. Кто на это дал право? А тыкать пальцем в еду ( картошка, сало и хлеб-классика) с вопросом: " И ты это сможешь есть? " И если вдруг согрешил (а) , есть хороший ответ "бес попутал". При всей их чистоте. И если бы было всё так плохо, как они говорят, то наша вера не стояла бы тысячу лет.