Религия, вера
Почему одна группа людей объединилась, и назвала себя Свидетелями Иеговы. И все нормально, живут и здравствуют.
А почему нет, скажем, свидетелей НЛО, или свидетелей Призраков, да мало ли чего еще? Кто такой Иегова, вы знаете? Не думаю. Вы его видели? Никогда. Так какие они тогда свидетели и, главное, чего? А вот НЛО видели многие, призраков видели многие, может пора объединится? А что касается Толмуда, что они трактуют, так это они на свой лад делают, и мы можем так же, все переиначить, разве не так?
Почему нет свидетелей НЛО? А группа "Космопоиск" как же? Люди имеют право объединятся в общественные и религиозные организации - это право во всех конституциях мира прописано.
Бахтиёр Ризвоншоевч
А вы знаете их сайт, что бы посмотреть хотя бы?
Что можно добавить к словам апостола Павла, сказавшего
о подобных людях, что "будет время, когда здравого учения
принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать
себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины
отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4, 3-4).
Не будем же слушать лжеучителей - иеговистов, ибо "если бы
даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,
что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде
мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам
не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1, 8-9).
Татьяна Филиппова
И о чем же вы благовествуете?
Не так, что "группа людей объединилась".Как всегда в сектах, все началось с одного человека - Рассела, который пропагандировал свои идеи и привлекал в секту других.
Бахтиёр Ризвоншоевч
Что не так, что нет другого Рассела, который не может объединить людей уже под другой Егидой?
их предки были понятыми при составлении протокола осмотра трупа и у них поехала крыша...)))
Интересно, какое учение проповедовали бы "свидетели НЛО".
ну почему же.. свидетелей НЛО намного больше... в мире много объединений с такими интересами..: -)...а толковать Тору мастера Христианство вообще.. это их общий признак дури..: -)...СИ не исключение..: -)..
Что с того?
Другие люди назвали себя геями и тоже живут и здраствуют.
Я лично никакой разницы не вижу между религиозной и сексуальной ориентацией - каждый выбирает по вкусу.
Я тогда свидетель Великого Котэ