Религия, вера

Если я православный, в церкви бываю редко, а иногда посещаю собрания Свидетелей Иеговы - это ведь нормально?

Если не будешь пробовать то и не поймешь вкуса Не будешь ходить не найдешь истину
Анна Волгина
Анна Волгина
5 333
Лучший ответ
если нет воскресной школы вашей местности, то самый раз, советую не крестится заново, у них, а изучать о Боге полезно у них
Ольга Тюрина
Ольга Тюрина
90 502
Нормально для кого, СИ или православных ?
Ирина Григорян
Ирина Григорян
56 939
! Кеша [Official Page]* Я спрашивал об этом других посетителей собрания. Они говорят мы такие же как и ты - крещенные христиане от рождения. Просто ходим сюда а не в церковь. А обряда посвящения в СИ еще не принимали. Просто посещают и все.
Нет. На их собрании хорошему не научат.
У СИ есть чему поучиться.
Православный поп, отданный три месяца тому назад на курсы повышения квалификации в Бруклин к Свидетелям Иеговы, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда адепты и старейшина ушли почивать, он включил ПК, протер монитор от слоя пыли и прежде чем написать первую букву, несколько раз пугливо, покосился на сверкающий бруклинский Дом правосудия, перекрестился на сидящего в клетке какаду и начал писать Синодальному резиденту:
«Адепты надо мной насмехаются, заставляют красть у старейшины сигары и виски. Рясу мою и наперстный крест променяли на куртку-косуху. А старейшина бранится за неуспеваемость и бьет чем попадя. Намедни по голове ударил Сторожевой башней, так что я упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… Сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
Андрей Журлов А вас в детстве не учили что врать не хорошо?
НОРМАЛЬНО.
Главное- найти истину и разобраться самому во всём
Нодира Холова
Нодира Холова
69 261
смотря какими критериями мерить "нормальность"...
R&
Rufik >>
45 738
Братству святого пророка Илии, о сеятеле плевел [118]

Вы мне пишете, что к вам пришел молодой человек с некой новой верой. Он опровергает все: Церковь, святых, иконы, кресты, Крестные Славы, а особенно он ополчился против Богородицы. Ходит из дома в дом, из лавки в лавку, бесплатно раздает книги и газеты, в которых написано все, что он проповедует, – хула на православную веру. Говорит, что приехал из Америки, чтобы просвещать вас. Еще утверждает, что все американцы верят так, как он. О том, какую секту представляет, молчит; в том, что он сектант, вы убедились сами.

Чтобы не говорить мне, братья, пусть апостол вам скажет. Святой апостол Петр называет таких ложными учителями и пророчествует об их появлении в мире: будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, навлекут сами на себя скорую погибель (2 Пет. 2, 1). А прозорливый евангелист Иоанн Богослов предостерегает: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, ибо много лжепророков появилось в мире (1 Ин. 4, 1).

А от себя скажу вам, братья: ложны слова его о вере американцев. Ложь то же, что и плевелы, а он сеятель плевел. И в Америке есть Православная Церковь, много храмов, священники и епископы. Это наши православные братья по вере: русские, сербы, болгары, румыны, сирийцы. Когда-то отягощенные мучительным бременем тяжкого труда, а сейчас еще более мучительным – безработицей, они сохранили свою веру и свои души от таких сеятелей. Тогда, потерпев неудачу в Америке, сектанты направили своих агентов на Балканы, чтобы своими окаянными деньгами и бесплатными книгами покупать наши души. Не продались мы туркам, неужели продадимся американским лавочникам? Не в нашем обычае продавать веру за похлебку.

Мы больше тысячи лет идем по жизни с православной верой, мы пролили за нее кровь: она даровала нам дух. Наши святые живы и поныне являют себя в многочисленных знамениях и чудесах. Подобно тому как сила электричества струится по проводам, так и сила Божия струится к нам через святых Его. То Родитель желает прославить детей Своих и являет силу Свою через них. Силу и помощь угодников Божиих почувствовали не только мы, христиане, но и наши балканские мусульмане. Мусульмане признают силу нашей веры, но не признают нашу силу веры. Апостол Павел пишет Тимофею, что, имея облик благочестия, от веры отступили. И советует Тимофею: от сих уклоняйся [119]. Мы же держались и держимся Книги, то есть Священного Писания, и силы, то есть знамений и чудес Божиих, через святых, иконы, Крест, молитвы и Причастие явленных.

Нам ли защищать Богородицу от хулителей? Она Сама защитит Себя. Хулители Ее рыдают от мук на одре смертном. Был среди нас один крещеный человек, который совершил поругание иконы Богородицы. Долго болел он перед смертью, долго болел. И все защищался от кого-то, размахивая в воздухе руками. День и ночь кричал: “Арабы! Черные арабы! Оставьте меня! ”. Когда отслужили над ним молебен Богородице, он успокоился, потом заплакал и сказал: “Вот пришла Матерь Божия и жезлом Своим отогнала от меня арабов”. Несколько дней он плакал, целуя икону Богоматери. “Слава Тебе, Матерь Божия! Ты простила меня”,– шептал он и, тихо пропев “Достойно есть”, мирно отошел от нас.

Благословение Божие да укрепит вас, братья!
SC
S.t.a.l.k.e.r. Clear Sky
23 162
конечно... и для полного счастья тебе не хватает съездит в индии и разбить голову о статую калии)))
Для православного это не нормально, ибо " блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе" Не представляю, что христианин может делать в собрании иеговистов?!!
Виктор Мурзаев золотые слова...
Анна Волгина ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ
Ни посещать церкви, ни собрания каких-либо сект - не нормально.
А я буддист и хожу в мечеть
Для тролля всё нормально...
Улдана *****
Улдана *****
1 829
нет-это очень большой грех вы должны сделать выбор между церковью и собраниями
Marianna Salovskaya
Marianna Salovskaya
756
! Кеша [Official Page]* Но ведь и там и там изучают Библию и верят в Исуса?

Похожие вопросы