Религия, вера

Что бывает на собраниях "Свидетели Иеговы" в Алматы, нужно ли сдавать пожертвования?

Там просто проповедь или нужно самому высказываться? А если я совсем не знаю Библию...
На встречах собрания проводятся обсуждения статьи, которая написана обществом Свидетели Иеговы эта статья написана для всех, чтобы её могли обсуждать и участвовать все даже те которые приходят в гости, чтобы посмотреть как проводятся встречи, эта статья написана на неделю и обсуждается всем собранием, даже гостями и в этом нет ничего страшного, что вы не знаете Библию, главное чтобы было желание приходить на такие встречи. После обсуждения проводят встречи для проповеди если вы ещё не готовы к этому то вам не обязательно на них присутствовать, если вы не крещенный возвещатель то можно оставаться на таких встречах и принимать участие в служении с другими возвещателями. На счёт пожертвований никто не заставляет всё на добровольных началах, кто сколько хочет столько и ложит в ящик для пожертвований. Я понятно вам всё обьяснила? Можете мне ответить.
Екатерина Арнаутова
Лучший ответ
А вы сразу все отдайте.. не мелочитесь!
Вот, в таком аспекте.
Новичку там высказаться публично не дадут, даже не надейтесь.
Пожертвования необязательны.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И тогда все сами поймете.
Глеб Шобик
О денежных пожертвованиях апостол Павел сказал: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7). В Залах Царства и на конгрессах Свидетелей Иеговы денежные сборы не проводятся. Вместо этого в удобных местах стоят специальные ящики, в которые любой желающий может опустить свое пожертвование. Никто не знает, кто сколько дает и дает ли вообще. Некоторые имеют возможность пожертвовать больше, чем другие; иные же ничего не могут дать. Иисус показал, как нужно жертвовать, когда наблюдал за сокровищницей в Иерусалимском храме и за теми, кто приносил дары. Он сказал, что важнее не сумма, которую дает человек, а его финансовые возможности и проявляемый им дух щедрости (Луки 21:1—4).
Когда человек получает достаточно знаний об обещанной райской земле под правлением Царства Христа, у него возникает желание рассказать об этом другим. Так будет и с вами. Ведь это же благая, радостная весть! (Деяния 5:41, 42).
Поступая так, вы показываете, что являетесь учениками Иисуса Христа. В Библии Иисус назван «свидетелем верным и истинным» . Будучи на земле, он проповедовал: «Приблизилось Царство Небесное» — и посылал своих учеников делать то же самое (Откровение 3:14; Матфея 4:17; 10:7). Позднее Иисус повелел своим последователям: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах.. . уча их» . Он предсказал также, что перед концом «проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Матфея 24:14; 28:19, 20, НМ) .
Возвещать благую весть можно разными способами. Часто такая возможность представляется в беседе с друзьями и знакомыми. Некоторые пишут письма или рассказывают благую весть по телефону. Другие посылают по почте литературу, обсуждающую тему, которая, на их взгляд, заинтересует человека. Не желая кого-либо упустить из виду, Свидетели Иеговы несут эту весть по домам.
Смотря на какую встречу придете, если это изучение Сторожевой Башни, то это обсуждение, проходит в форме вопросов-ответов, если Вы подготовитесь, то можете дать комментарий. Так же проходит публичная речь, основанная на Библии, ее все слушают. Если Вы не знаете Библии, то ничего страшного, цель этих встреч - научить человека пользоваться Библией, чтобы он ее узнал лучше. Пожертвований нисколько не надо!! ! И никто ничего не забирает, это просто глупые выдумки, никому Ваши деньги не нужны!!!
Ввиду необходимости человеческих жертвоприношений, туда лучше пойти с родственником.
Хасан Багиров