Религия, вера
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. !(Иоан. 4:6). Просто для размышления.
Аминь!! ! Но говорить будем потому что. " Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, учя их делать всё,что Я заповедал вам".
*Кто со мной- тот герой, кто без нас- тот пи.. рас (все таки написала это..) да... золотые годы детства...
СИ атакуе! :-))
Да нет! Здесь как раз и говориться о "за или против"!
Кто против Бога, тот и не верит и слушает Слова Писания!
А размышлять нужно каждому над Эти Словами.
Обижайтесь или не обижайтесь, а Закон Бога Он не приложен и не зависит от вашего мнения. Так установлено Самим Богом, а дальше размышляйте: вы с Богом - тогда исполняйте Его Законы; или вы против Бога - тогда поступайте по своему желанию и не спрашивайте: "За что мне это? ".
что бы больше велись.... напоминает детский сад, если ты не с нами, значит против нас
Максим Сереченко
тут не за или против, тут другое...
просто для ответа- когда ты с богом гришь- эт норма, а воот когда бог с тобой- шиза))))
Рассказывай))
А я вот думаю что.... ---А мне вот пофиг что ты думаешь -я уже все решил))))) ( "Отличный" принцип и жизненная позиция)
Кто не с нами, тот дурак.
Максим Сереченко
Тут не интеллекте речь)))
Максим Сереченко
Не об интеллекте, сорри..
размышления профессора Г. Г. Воробьева (Нац. лаб-я характера США): "Сильно изменилось христианство за свою историю. Оно прошло через отделение от апокрифики, от всего того, что не соответствовало ортодоксальному вероучению, через борьбу с ересями, инквизицию, охоту на ведьм, схоластику. И вот результат: вероучение стало менее мистическим и более логическим. Укрепилось мнение, что время"чудес"прошло. "Что есть истина? "-спросил Пилат. Христос не ответил, Христос молчал. Христианство в своей основе-не логическое, а интуитивное учение. Оно не может, не хочет и не должно ничего доказывать. В основе раскола церкви лежит не сохранение-изменение или упрощение-усложнение ритуалов, а право возвратиться к истокам, подобно тому как Христос пришел в иудаизм не "утвердить закон"(создать новую религию), "но исполнить"(возвратиться к началу). А истоками было то, что презрительно именовалось мистикой, шаманством, что считалось синонимом язычества, против которого боролось христианство. Так, по иронии судьбы, христианство, считавшее своим главным врагом языческий Рим, пошло за ним в том, что представляет строгую логику, детерминизм. Воевать сейчас с Аристотелевской логикой приходиться не только в лоне церкви, но и в лоне науки. Вся вторая половина 20-го века прошла в борьбе с вероятностно-статистического мироощущения с детерминистическим. Возглавляла эту борьбу кибернетика. И хотя математическая статистика и теория вероятностей восторжествовали и наряду с формальной стала культивироваться неформальная, размытая логика, до полной победы еще далеко.. Когда в России в предреволюционное время"неприлично" много увлекались спиритизмом, была создана академическая комиссия во главе с Менделеевым. Комиссия беспристрастно изучила это явление, написала отчет, на который академические власти не отреагировали и похоронили его в архиве... Сейчас то же самое происходит с наукой о характере. Психиатры игнорируют характер, поскольку, по их мнению, характер зависит исключительно от социальной среды, а социальная среда-дело социологов. Социологи не занимаются характером, несмотря на то что все говорят сейчас о важности изучения, например, национального или профессионального характера, кивая на психологов. Психологи согласны заниматься характером, но не занимаются.... Когда какая-нибудь"околонаука" начинает мешать науке, та ополчается на нее, пытается теснить, становится агрессивной. Так случилось с медицинской наукой, которая, собственно говоря наукой и не является. Медицина-род общественной деятельности, основанной немножко на анализе (наука!), немножко на вере (религия), немножко на интуиции (искусство)... Медицина вышла из народного врачевания, но как-то быстро забыла об этом. Она бросилась под опеку государства, заставив его принять законы, запрещающие врачевать тем, кто не принадлежит к медицинской корпорации, якобы в интересах здоровья граждан. Этот процесс завершили алхимики, которые потерпев фиаско в получении золота, быстро переключили свою энергию на изготовление лекарств. Родилась фармакопея. Известно, что алхимики, объединившись с медиками ходили по улицам средневековых городов и жгли книги о лечении травами... Сейчас европейский врач, выписывая рецепт, редко рискует ввести в него более двух компонентов, опасаясь побочных явлений. Тогда как восточный врач смело вводит более десяти компонентов растительного, животного и минерального происхождения, каждый день варьируя их соотношения, так что рецепт как бы представляет собой моментальную фотографию характера больного, извилистым путем идущего к выздоровлению. При этом один компонент рецепта стимулирует работу всего организма, другой-только больного органа, третий подготавливает его к воздействию, четвертый воздействует, пятый устраняет побочные явления и т д"..см. Томас Сюгру "История великого ясновидящего Эдгара Кейси"